Кровь в моче
Здравствуйте, оперировался по кисте почки 6 марта. Игниопунктура с введение склерозирующего состава. Операция вторая. Первая была 2,5 года назад. Лапароскопия. Но, киста опять появилась. Правда, урологи, после МРТ, сказали, что это другая киста, на другом месте. Что в первом, что во втором случае, кисты многокамерные с перегородками. Когда выкачивали содержимое в этот раз, я слышал, что врач сказал, что геморрагическое содержимое. После операции всё было нормально. Выписали в понедельник 11-го. Принимал только Ципрофлоксацин. Там больнице. И после. Осталось еще один раз принять. Сегодня утром, в субботу, часов в 9, помочился прямо кровью. До этого я вставал в 4 и в 7 утра. Моча была обычная. Конечно, испуг. Позвонил лечащему врачу из стационара. Он сказал, что такое может быть. Сказал пить Транексам. Инструкция препарата гласит, что при таких кровотечениях могут быть сгустки, которые могут заблокировать мочеточники. Это меня пугает не меньше. После, я еще раз ходил немного в туалет. Опять кровь. Посоветуйте, что нибудь, пожалуйста.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Принимайте Транексам, как посоветовал ваш лечащий врач. Плюс обильное питье с отваром мочегонных трав с гемостатический эффектом (толокнянка, хвощ полевой).
Кроме примеси крови ещё что-то беспокоит? Что с мочеиспусканием? УЗИ мочевого пузыря делали?
Владимир Александрович, УЗИ сейчас не делали. Но перед операцией делали. Обратился в больницу. Предложили стационар под наблюдение. Согласился. Теперь думаю, что было лишним. Просто испугался.
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Владимир Александрович, спасибо большое. Не могли бы Вы ещё сказать, такое осложнение возможно после такой операции? Просто непонятно, киста была снаружи, откуда кровь в моче? Могла ли на это повлиять физическая нагрузка, если да, то как долго ещё воздерживаться от таких нагрузок?
Обычно ограничения до месяца.
Я не присутствовал во время операции, поэтому тут могут быть гадания что и от чего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стациоарное лечение и наблюдение - хуже не будет в любом случае, лучше перестраховаться, быть под наблюдением специалистов. Выполняйте рекомендации лечащего врача.