Консультация сексолога /

Муж хочет, чтобы я ему мастурбировала после секса — вопрос №1975794

Добрый день. С мужем вместе почти два года, женаты 9 месяцев, ему 41, мне 40. У него до меня не было секса 7 лет, удовлетворял себя сам, говорит, что мастурбировал по несколько раз в день. Когда мы начали встречаться, были некоторые функции с эрекцией из-за его неуверенности, т.к. е него давно не было секса, поэтому он просил помогать ему рукой. Спустя некоторое время он сказал, что после секса иногда ему приятно, когда я ему делаю "массаж" рукой, т.е. мастурбирую и он кончает ещё раз. Я не была против, но только если у меня перед этим тоже был оргазм. Потом мы поженились, начали планировать ребёнка. «Массаж» муж хотел всё чаще, после каждого секса, говорил, что это для него такая разрядка и ощущения другие, чем при обычном сексе. К слову, во время самого секса он не кончает полноценно, у него это происходит раза 2-3 и небольшими «порциями». В конце концов у меня началось ощущение, что я его как женщина не возбуждаю и он ждёт только этой мастурбации после секса. Из-за этого я перестала чувствовать себя женщиной, желанной и притягательной, ощущение, что ему нужна не я, а только бы подрочить. Я поговорила с ним по этому поводу, почитала информацию в интернете, где врачи пишут, что если нет возможности заниматься полноценным сексом, то мастурбация имеет место быть. Но если секс возможен, тогда это может только помешать, войти в привычку и вызывать уже более яркие ощущения, чем сам секс с любимой женщиной. Муж согласился со мной, и мы убрали этот элемент из нашей интимной жизни. Но прошло немного времени, и он мне говорит, что зря мы убрали это, и ему это необходимо, как какая-то стимуляция. Мне стало очень обидно, и самооценка упала ниже нуля. Я ему попыталась объяснить свои чувства и сказала, что думаю, что он слишком привык к мастурбации. Зачем она нужна, если есть рядом любимая женщина, которая ждёт ласки (которой, к слову сказать, из-за его работы очень мало, 1-2 раза в неделю). Случилось недопонимание, он промолчал и отказался дальше это обсуждать. Я себя чувствую очень подавленно, не знаю, что делать. Плюс ко всему, недавно муж сдавал спермограмму и там был очень маленький объём спермы и низкая подвижность сперматозоидов. Я думаю, что это именно из-за того, что во время секса он кончает не один раз, а сдерживается, чтобы продлить удовольствие и кончает пару раз, а потом ещё во время мастурбации. Думаю, что нужно как-то исправлять этот процесс, чтобы кончать один раз и полноценно. Он со мной говорить об этом не хочет. Не знаю, что делать, из-за этого портится моя самооценка, портятся наши отношения, уходит взаимопонимание и наша близость. Очень нужен совет и поддержка специалиста.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Психиатр, Сексолог
Татьяна доброго времени суток.
В Вашей семье сейчас нарастает незначительное напряжение из-за неполной коммуникации присутствует недоговоренности и обиды. Необходимо наладить психогигиену семьи. И следовать их принципам.
Психиатр, Сексолог
Вот основные тезисы психогигиены:
1) Нужно создавать благоприятную атмосферу для интимной близости:
а) супруги в спальне должны быть одни;
б) гигиенические мероприятия перед близостью обязательны для обоих супругов;
в) важен учет индивидуальных факторов, стимулирующих взаимное чувство запах любимых духов, фасон ночной рубашки, музыка,полумрак и т.д.
г) следует помнить, что интимная близость начинается не в постели;
2) Не следует вести деловых и неприятных разговоров перед близостью. Не так достаточно легко бывает переключиться с обиды (даже весьма справедливых упреков) на волну интимности.
3) Ритм половых встреч должен отвечать взаимному желанию обоих супругов.
4) Нет необходимости заранее планировать ритм половой жизни. Зачастую супруги не отказываются от заведенного распорядка половых встреч, невзирая на состояние здоровья либо психологическую обстановку в семье. Половые встречи как исполнение "супружеского долга" не сближают супругов, а нередко ведут к сексуальным неудачам. Наряду с тем, поведение супругов в течение дня, говорящее об их предрасположенности к интимному контакту, влияет эротически тонизирующее и весьма оправдано.
5) Интимная близость обязана давать максимальное чувство удовлетворения обоим супругам.
6) Соглашаясь на близость, женщина должна помочь супругу, настраивая себя на его ласки.
7) Партнеры должны выбирать свой язык интимности, помогающий им достичь гармонии чувств и действий на всех этапах близости
8) Эрогенные зоны женщины отвечают на ласку только при ее психическом настрое на интимную волну. В начале партнеры ведут поиск и отбор более
эффективно реагирующих зон жены. Словесная либо любая другая коррекция действий мужа со стороны жены в этом увлекательном занятии
обязательна. Необходимо помнить, что эрогенные зоны могут с возрастом изменяться, что должно служить поводом для нового поиска.
9) Длительность стимуляции эрогенных зон регулируется уровнем полового возбуждения женщины. Сексуальная разрядка у нее
может произойти и до полового акта. Иммисия полового члена осуществляется на высоте полового возбуждения, и лучше, если это сделает сама женщина.
10) Технические приемы интимной близости должны быть направлены на дальнейший рост полового чувства женщины. Этому подчинен и ритм фрикционных движений, и длительность самого акта, и глубина введения полового члена ,и поза полового акта, смена которой происходит по желанию партнеров.
11) Отсутствие сексуальной разрядки у женщины не освобождает мужчину от стимуляции ее эрогенных зон после завершения полового акта. Исключение может быть исключительно в одном случае, если сама женщина откажется от этих ласк.
12) Повторный половой акт должен быть желанным для обоих партнеров. Необходимо помнить, что не все мужчины способны на повторные сексуальные действия. Акт считается завершенным для мужчины, если он заканчивается эякуляцией.
13) Следует использовать тот способ предупреждения беременности, который вызывает наибольшее доверие, тут желателен совет врача.
14) Половая близость обязана получать оценку партнеров и лучше всего исключительно положительную.
15) И последний, но самый важный.
Следует расширять диапазон приемлемости до его совпадения у обоих супругов. Желательно помнить лозунг, а лучше повесить в спальне: "Любящим супругам дозволено все". Однако, если второй партнер не подготовлен к таким активным действиям, то грубо нарушая его диапазон
приемлемости, можно получить результат, прямо противоположный ожидаемому
Принятый ответ

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Татьяна! Что бы изменить вашу ситуацию нужно желание обоих партнëров, одна вы мало что можете сделать, вам только остаëтся говорить своему мужу, объяснять ему что вам не нравится его позиция, нужно находить компромисс, искать совместно пути решения вашего вопроса