Консультация уролога /

Неизлечимый хр.простатит стадии 3Б, СХТБ — вопрос №2199190

Мне 22 года, постоянной партнёрши не было всю жизнь. 5 лет назад простудился осенью на улице без тёплых штанов, либо от частой мастурбации заработал простатит который вовремя не лечил, и запустил. Анализы эякулята выявляют лишь дисбиоз, в общем анализе мочи все чисто, венерических заболеваний не обнаружено. Урологи ставят два диагноза хр. простатит и синдром хронической тазовой боли. Проктолог проверив прямую кишку, сказал что есть кокцигония, сигмоскопия ничего не выявила. Крови нет, эякулят чистый, моча обычная. Объём и частота мочеиспускания разная, от 30 мл до нормальных значений, то раз в час, то раз в два-три часа. Мои жалобы: жжение после мочеиспускания (при терпении тоже), боль в прямой кишке после дефекации (после чего часто бегаю по-маленькому), жжение в ягодицах при сидении в области копчика (но не уверен что там), боль после семяизвержения (и после этого частые походы по-маленькому с болезненным мочеиспусканием),
рыбный запах эякулята (не всегда), а также беспокоят частые позывы к мастурбации (до 3 раз в день), воздержаться не получается быстро сдаюсь, ещё от физ нагрузок и обычного банального пешего хода могу захотеть помочиться.
Антибиотиков перебровал много, свечей тоже, уколы с витаминами и прочими жидкостями были, итог у всех один - лишь облегчение, и возвращение всех симптомов назад после завершения курса лечения.

Возраст: 22

Андролог, Уролог
Доброй ночи.
1. минимизировать мастурбации - это сильно провоцирующий фактор.
2. сдать обычный ОАМ - исключить "мочекислый диатез" (часто бывает с кислотностью мочи ph<6.0). Как раз частый симптом - усиление жжения после эякуляции - т.к. рецепторы "привыкают" к кимьой среде, а эякулят - это "щелочь" по своей химической структуре. Резкий "перепад" кислотности вызывает дополнительное раздражение.
При подтверждении "кислой" мочи - начать мероприятия для постепенного ее "ощелачивания" - от диеты, водной нагрузки - до мндикамнтов.
Андролог, Уролог
Добрый день.То есть Вы мастурбируете раза три на день ежедневно и наверняка минут по 20-40?

Клиент
Луиза Римихановна, в рабочие дни не охото, а вот в выходные да (график 2/2), могу легко возбудиться от картинки девушки или видео, поэтому за выходной в просторах интернета спокойно натыкаюсь на интимное, и мой предел 3 раза, так как на 3 раз уже сильная боль при семяизвержении, и она будет не стихать до след дня. Насчет времени да, вы правы 20-40 минут это средне, могу и по часу, удлиняю процесс специально. Пытался воздерживаться, но ощущаю будто эякулят копится и воспаляется внутри от этого. Тестостерон в норме, проверял недавно.
Андролог, Уролог
Стоит исключить нейропатию полового нерва. Консультация невролога.
Клиент
Луиза Римихановна, как понять исключить?
Андролог, Уролог
консультация невролога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Проблема похоже у вас в голове. Необходимо завести девушки, чтобы был один постоянный половой партнёр и сразу заметите, как многие жалобы исчезнут сами собой.