Болит нижнее веко

Здравствуйте! Сегодня утром после пробуждения почувствовала, что припухло и болит нижнее веко, больно моргать и при пальпации тоже больно. Визуально на слизистой ничего постороннего нет. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано

нет
22 года

Здравствуйте. Приложите фото. Спасибо

Алена Олеговна, приложила

Принятый ответ

Посмотрела фото. В толще века идёт активный воспалительный процесс. Скорее всего формируется ячмень. Поэтому рекомендую сразу начать активно лечение:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. За нижнее веко и на кожу века где покраснение наносить тонким слоем мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней
Через пару дней оценить динамику состояния

Здравствуйте, нужно фото. При вывороте нижнего века точно на слизистой нет белой точки или покраснения? Может быть был контакт с аллергеном, новая косметика, химия, крем..?

Дарья Вячеславовна, да, слизистая как будто более красная, чем обычно. Фото прикрепила

Дарья Вячеславовна, контактов с аллергеном, вроде как, не было.
Вчера немного замерзла на улице

Принятый ответ

здесь судя по фото, у Вас воспаление протока мейбомиевой железы, в таких случаях будут эффективны капли "Комбинил" ( или "Тобрадекс", "Макситрол", "Рубродекс") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5 дней, Избегайте переохлаждения , не трогайте глаз руками, бассейн и спорт пока исключите. На таком лечении краснота быстро пройдёт. Выздоравливайте!:)

Возможно ячмень. Покапайте тобрадекс по 1кап 4раза в день-5дней

Здравствуйте! Очень похоже на то, что формируется ячмень. Часто рекомендуют антибактериальные капли Нормакс по 1 капле 4 раза в день на 7 дней и эритромициновая мазь 2 раза в день на 7 дней.

Оценка динамики через 7 дней для коррекции лечения