Насколько это серьезно? И как лечиться?

Здравствуйте, девушка 20 лет. Около месяца мучает изжога, сжение желудка, и переодичекая боль, все это происходит после приема пищи, так же по утрам: частые отрыжки, и ощущения кислого в полости рта, и боль в левом боку, так же переодически бывает сухость во рту, и жажда выпить воды. Сделала фгдс, фото прикреплю. Скажите пожалуйста, как лечиться, и на сколько это серьезно? И к чему это может привести?

Недавно поставили хронический гастрит
19 лет

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста бланк обследования

Александр Юрьевич, прикрепила

Рекомендую Вам следующее лечение:
-Разо 20 мг за 30 минут до еды утром принимать 1 месяц.
-Де-нол по 2 таб за 20 мин до еды 2 р\д принимать 1 месяц.
-Гевискон по 1 саше на ночь на 14 дней

Через месяц переделать ФГДС , чтобы оценить динамкиу.

Александр Юрьевич, а в чем разница лечения? Которые подписал предыдущий врач?

Я не знаю что Вам написал предыдущий врач.

Александр Юрьевич, нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды 14 дней
ганатон 50 мг 3 раза в за 15 минут до еды до месяца
Вот это

В целом разницы никакой , всё направлено для улучшения Вашего состояния.

Александр Юрьевич, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Здравствуйте, какой у вас рост и вес?

Надежда Яковлевна, здравствуйте, рост 164, вес 48

нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды 14 дней
ганатон 50 мг 3 раза в за 15 минут до еды до месяца.

узи внутренних органов, оак, биохимию крови сдавали?

Надежда Яковлевна, нет, ничего не сделала, а для чего это?

смотреть работу всего жкт, не только фгдс. Вам фгдс врач назначал или вы самостоятельно его сделали?

Надежда Яковлевна, назначил терапевт

есть стандарт обследования, и при заболеваниях жкт - это не только фгдс, это и все то, что я вам перечислила.

Надежда Яковлевна, хорошо поняла. А поверхностный эзофагит чем опасен?

Принятый ответ

ничем особо, это нексиумом снизите кислотность желудочного сока, и это поверхностное воспаление уйдет.

Даша, здравствуйте.

Ознакомилась с результатом ФЭГДС.

1) Вам нужен прием Нексиум 40 мг утром натощак - в течении месяца.
2) Антациды любые- Альмагель или Гевискон или Фосфалюгель (любой) по 1 мерной ложке через 1 час после еды 3 р/сут 10 дней - При изжоге.
3) Ганатон тоже нужен. по 50 мг * 3 раза в день на месяц.

Сафия Ринатовна, спасибо большое.

Принятый ответ

На здоровье?