Высокая температура 7-е сутки, кашель, отдышка
Добрый день, с понедельника высокая температура, пила противовирусные 4 дня, не помогло, обратилась к терапевту в поликлинику. Она послушала ничего страшного не сказала, прописала антибиотик амоксиклав. Сегодня 3-и сутки пошли как я его принижаю, но улучшений нет. Подскажите, что делать? Вызывать скорую или завтра идти на приём? Продолжать ли приём антибиотика? Подозреваю что а меня пневмония, по симптомам из интернета похоже.
Здравствуйте, какая температура у Вас?
Анна, если не сбивать поднимается до 39, стараюсь пить жаропонижающие после подъёма до 38-38,5
Принятый ответ
Тогда желательно сделать общий анализ крови, рентген легких. Если положительной динамики на 4 сутки в виде снижения температуры на фоне антибиотиков не будет наблюдаться - необходимо поменять лечение. Пока снижайте температуру парацетамолом, ибупрофеном, обильное тёплое питьё питьё ( чай с лимоном и мёдом, морсы).
Здравствуйте обязательно сделать рентген лёгких для этого нужно попасть в стационар вызовите скорую они дальше уже решать куда везти
Здравствуйте. Какая температура?
Здравствуйте! Нужен снимок легких, оак
Маргуба, сегодня ничего не работает, не удалось сделать снимок и попасть к врачу. Вопрос в том, что делать именно сейчас? Скорая? Продолжать ли пить амоксиклав? Или ждать до завтра и идти в врачу?
Антибиотик продолжайте. Пит чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, нехолодной
Температуру снижать,только если выше 38,5
Принятый ответ
Пейте много жидкости , продолжайте назначенное ,а завтра к врачу .
Здравствуйте,напишите свои симптомы, сдайте общую кровь и сходите на рентген лёгких.