Может ли при бронхите быть 5 дней температура?

С 6.12 по 15.12 ребёнок находился в больнице на стационарном лечении. Диагноз: пневмония в верхней доле справа средней тяжести. Выписали в удовлетворительном состоянии, практически без кашля. Утром 20.12. поднялась температура 38.5, сдали кровь 20.12. Ребёнок жалуется на боли в животе и небольшую заложенность носа. Назначение: витамин Д, промывание носа, Тримедат, Парацетамол. Назначены анализы мочи, кала, повторно сдали кровь 22.12. и сделали рентген грудной клетки, пневмонии не обнаружено. С 21.12 начался сильный кашель. 22.12. - красное горло, болит. Ребёнку больно глотать и продолжает болеть живот. Чихает, насморк ( обходимся промыванием носа). 21.12 сделали УЗИ брюшной полости и почек, патологии не выявлено. Врач сказала, что похоже на Грипп. Из лечения назначили: свечи Виферон 2 раза в день, Бронхипрет 1,5 мл 3 раза в день, Мирамистин, 1 впр. 3 раза в день. Пять дней температура поднимается до 38.6, сбиваем Нурафен/Парацетамол, снижается, через 4-5 часов опять поднимается до 38.5- 38.7. На 5й день кашель усилился, особенно ночью, доходил до рвоты макротой. На лице и туловище появиоась сыпь. Скорая направила на госпитализацию в инфекционное Лор отделение. При приеме поставили диагноз бронхит, от сыпи начали делать уколы с антигистаминными средствами , из лечения: антибиотик Цефтазидим, три раза в день ингаляции с физ.раствором, Пульмикорт, Беродуал. Ребёнок вялый, ничего не ест и плохо пьет, жалуется на сильную боль в горле и боль в животе. Анализы возьмут завтра, тк поступили в воскресенье. Возраст ребёнка: 4 года, рост 102 см, вес 15 кг. Как помочь ребёнку? Может ли быть такое течение бронхита? Температура к вечеру опять поднялась до 38.5. Как облегчить боль в горле ребёнку? Может ли быть

Нет
4 года

Здравствуйте

В крови признаки вирусной инфекции

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, сейчас фото горла прикрепить не могу. Сегодня нос дышит, храпа нет. Врач сказал, что горло красное. Ребёнок стонет от боли и не может уснуть. Не знаю, чем облегчить.

Маловероятно что у вас бронхит, наиболее вероятно вирусная инфекция с кишечным синдромом

А поноса, рвоты нет сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, при прослушивании услышали хрипы. Кашель был очень сильный , после антибиотика сейчас лучше. Но сильно болит горло. Рвоты/поноса нет

Трудно предположить причину болей в горле, не ориентируясь хотя бы на фотографию горла, может быть завтра у вас получится прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо, завтра приложу. Врач в больнице рекомендует только обильное тёплое питье. Дочь на воду реагирует болезнено и плачет. Пить отказывается. Давала ей ещё настой ромашки, тоже не облегчает боль.

Обезболивающие препараты укололи ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, фотографии прикрепила. Врач говорит, что сыпь аллергическая. Сегодня сильного кашля нет, ингаляции отменили. Горло красное, есть небольшая заложенность носа, но он дышит. Врач сказал, что возможно выделение слизи по задней стенке и из-за этого горло раздражено. У ней сильно болит живот, лежит тряпочкой, без аппетита. Возможно из-за супрастина. Температура 6-й день, утром была 37.7., сейчас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, нет, обезболивающее не давали. Только Парацетамол от температуры ночью.

А есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

Принятый ответ

Сейчас есть боли в горле?

Здравствуйте
Как у ребенка дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке? Храп во сне?
Прикрепите фото горла ребенка, отжав язык лоджкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, фото горла приложила. Нос немного заложен, но в целом дышит. Лечащий врач не исключил возможность стекапния слизи по задней стенке. Сегодня сольного кашля нет, сыпь не проходит. Жалуется на боль в животе. Температура 6й день, утром была 37.7

А горле есть признаки острого воспаления
Какие сейчас симптомы сохраняются?