Лечение пневмонии
Добрый день!примерно месяц назад сын 16 лет начал кашлять,темп дня три доходила до 37.5,потом все само как то прошло,и вот вчера опять поднялась температура до 37.5 и кашель,отхаркивается,выплевывает зеленые сгустки,пошли к педиатру,сделали кт ,прилагаю,и прилагаю рекомендации врача,хотела бы уточнить адекватно ли назначено лечение и насколько все запущено и серьезно согласно описанию кт?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока документы не прикрепились
Анастасия Дмитриевна, вот теперь должны
Ребенок аллергик?
Анастасия Дмитриевна, иногда бывает реакция на шерсть кошек и собак,но не на всех.
А Ингалипт назначили спрей, жалобы на горло есть?
Анастасия Дмитриевна, на горло не жалуется,но видимо воспалено,педиатр смотрела
Тогда в целом к лечению больше вопросов нет, все нормально.
Пневмония хоть и с двух сторон, но не такая запущенная. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ на ковид сдавали?
Одышки нет?
Лечение адекватное
Кровь не сдавали?
Екатерина Васильевна, педиатр не назначил ни кровь,ни тест на ковид.Одышки вроде нет.
Ингаляции обязательно делайте, антибиотики пейте. больше жидкости, влажного воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне адекватные назначения. Пульмикорт по возрасту можно до 1000 мкг на 1 применение. Обязательно питье не менее 2.5-3 л. в сутки дробно. Жидкость при пневмонии обязательна!!! Регулярные проветривания дома и увлажнения воздуха до 60%.
Светлана Геннадьевна, а через какое время стоит ожидать выздоровления?сегодня темп 37.3
Курс лечения 2-3 недели. полное биологическое восстановление легочной ткани через 1 год. В первые 2 месяца избегать переохлаждений, контакт с респираторными инфекциями. показано питание с высоким содержанием белка, поливитамины в течение 2 месяцев (например, Мульти-табс, Компливит актив, Витрум кидс).