Совместимость лекарств и алкоголя
Здравствуйте. Сегодня около 12:00 закончила приём лекарств, т.к. лечила воспаление слуховой трубы. Приняла: Синусэфрин в нос по 1 впрыску в каждую ноздрю Карбоцестеин (флюифорт гранулы) внутрь Дексаметазон глазные капли в каждый слуховой проход по 5 капель. Вечером в 19-20 будет мероприятие. Можно выпить пару бокалов шампанского?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. Нельзя совмещать с алкоголем таблетированные препараты и внутривенные и внутримышечные
Принятый ответ
Здравствуйте
Алкоголь вам не запрещен
Указанные вами препараты с этиловым спиртом не взаимодействуют
Информацию о совместимости лекарственных препаратов можно проверить на сайте https://combomed.ru/?ysclid=ltu7tyyswx842115519
Принятый ответ
Здравствуйте, из названного Вами все можно принимать с алкоголем. Конечно алкоголь сам по себе в умеренных дозах. )
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю, да . Препараты местного действия,кроме одного. Период полувыведения также соблюдается