Совместимость лекарств и алкоголя

Здравствуйте. Сегодня около 12:00 закончила приём лекарств, т.к. лечила воспаление слуховой трубы. Приняла: Синусэфрин в нос по 1 впрыску в каждую ноздрю Карбоцестеин (флюифорт гранулы) внутрь Дексаметазон глазные капли в каждый слуховой проход по 5 капель. Вечером в 19-20 будет мероприятие. Можно выпить пару бокалов шампанского?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да. Нельзя совмещать с алкоголем таблетированные препараты и внутривенные и внутримышечные

Принятый ответ

Здравствуйте

Алкоголь вам не запрещен

Указанные вами препараты с этиловым спиртом не взаимодействуют

Информацию о совместимости лекарственных препаратов можно проверить на сайте https://combomed.ru/?ysclid=ltu7tyyswx842115519

Принятый ответ

Здравствуйте, из названного Вами все можно принимать с алкоголем. Конечно алкоголь сам по себе в умеренных дозах. )

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю, да . Препараты местного действия,кроме одного. Период полувыведения также соблюдается