Болит ухо у ребенка
Здравствуйте у ребенка 11 лет болит ухо. Температура 38. Отипакс не помогает. Болит не внутри, а снаружи где слуховой проход.
Здравствуйте
У вас картина наружного отита.
В уши нужно начать препарат Комбинил или Полидекса (ушная) по 3 капли х 3 раза в день -7 дней. Препарат на основе антибиотика и гормона, будет снимать отек в наружном слуховом проходе. Акридерм Гк на турунде 2 раза в день 7 дней
Зиртек/Зодак 1 таб х вечер - 7 дней для дополнительного снятия отёка.
Уши не мочить, не греть на время лечения❗
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
При болях и повышенной температуре давайте ребенку нурофен из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3-5 дней
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее идет речь о наружном отите. Основное лечение проводим местно, отипакс конечно же не подойдет.
Рекомендую вам начать капать препарат Кандибиотик, по 3-4 капли 3 раза в день, 7-10 дней. Или препарат Анауран, Полидекса для ушей, данцил, комбинил.
Старайтесь не мочить ухо, используйте силиконовые беруши для предотвращения попадания воды в ухо длительно, плюс 2 недели после окончания лечения. Беруши каждый раз обрабатывать хлоргексидином или спиртом). При использовании внутриушных наушников, тоже старайтесь их обрабатывать, но пока не нужно их применять.
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка развился наружный отит
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол
Здравствуйте, симптомы наружного отита. Необходимо строго беречь ухо от попадания воды. В ухо используйте капли Данцил по 5 капель 3 раза в день. При боли используйте ибупрофен в дозировке 10 мг/кг 3-4 раза в день. Если есть такая возможность, то необходимо показать ухо очно ЛОР-врачу.