Консультация гинеколога /

Высыпания — вопрос №1976635

После ношения стрингов сутки, начался дискомфорт со стороны заднего прохода,будто просто натерло,не обратила внимание,сменила на удобное белье,спустя неделю покраснение на прошло,началось на половых губах и немного выше,иногда сопровождается зудом,никогда такого не было,чем посоветуете личить,похоже на какое то раздражение
Половой жизнью не живу.

Возраст: 22

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Высыпания болезненны?
Клиент
Наталья Александровна, да нет, как обычные прыщики(фото прикрепила)
Я еще антибиотики принимаю уже более 7 дней,может из за этого,купила мазь залаин пока,чтобы хотя бы покраснения прошли

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Наносите мазь акридерм ГК дважды в сутки до полного разрешения высыпаний
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Зуд, жжение, боль есть в месте высыпаний?
Клиент
Мария Александровна, если не трогать,нет,были месячные,прокладки задевали постоянно,был дискомфорт и зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это либо дерматит, либо герпетические высыпания. Фото немного размыто, точно сказать не могу
Клиент
Мария Александровна, прикрепила еще фото,посмотрите пожалуйста,начало натирать при ходьбе(ниже половых губ). Начала переживать. Что делать чем мазать что пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У меня складывается ощущение, что там есть пузырьки, похожие на герпес (могу ошибаться). У вас был когда нибудь герпес? Дело в том, что гормональные мази при нем противопоказаны
Клиент
Мария Александровна, генитальнего не было,ток обычный на губах,а что тогда с ним делать,как лечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виферон гель 3 раза в день 5 дней на высыпания, валацикловир 500 мг по 1 таб 2 р/день 5 дней.
Но, конечно, желательно сдать мазок/соскоб на вирус простого герпеса и мазок на флору