Гной в глазике младенца

Добрый день у девочки три месяца в левом глазике гной желтоватого цвета. Также были сопли. Вероятно продуло либо терла и занесла инфекцию. Как можно помочь? Сейчас промываем ромашкой. Чем можно помочь

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, промывать Фурацилином водным раствором 1 таблетка на стакан воды растворить – на каждое движение отдельная стерильная марлевая салфетка. Промываем от наружного края глаза к внутреннему, движения от уха к носу. Закапывать Окомистин - разрешён с рождения. Если в течение 2-3 дней не наступит улучшение - к Офтальмологу на осмотр. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капли бактавит по 1 капли 3 раза в день 7 дней. На консультацию к офтальмологу исключить дактриоцистит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ромашкой промывать не стоит.
Промываем просто физраствором и капаем окомистин по 1-2 капли 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Промывать оба глаза кипяченной водой от наружнего угла глаза ко внутреннему
В оба глаза окомистин по 1 кап 3 р/д
Насморк сейчас есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ромашкой промывать не стоит, раствор не стерильный, лучше использовать раствор фурацилина, протирать глаз от наружного уголка к внутреннему.

Если отделяемое станет активное, много гноя, в этом случае подключают антибактериальные капли тобрекс по 1 капле 3 раза в день. Очно покажитесь педиатру.

Здравствуйте, промывайте глазки малыша раствором фурацилина 3-4 р в сут от наружного угла глаза к внутреннему и капайте тобрекс по 1-2кап 3 р в сут курс 7дн, при отсутствии положительной динамики очно обратитесь к офтальмологу. Будьте здоровы!