Воспалился палец

Здравствуйте, воспалился пальчик у младенца 1,5 месяца Скорее всего после того как постригли Пожалуйста подскажите как быть

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у Вас имеет место небольшой гнойничок в уголке.
Вам нужно обратиться к детскому хирургу для вскрытия гнойника.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем повязка с мазью Банеоцин.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, пока ничего страшного нет. Такое часто бывает у малышей , острый ноготок впился в кожу. Сейчас обрабатывайте перекисью водорода 3 раза в день , до полного устранения воспаления. Затем , когда краснота сойдет , правильно подстригать ноготки , предварительно обработать специальные детские ножницы с закругленными концами мирамистином.

Принятый ответ

Добрый день

Обрабатывайтеантисептиком- хлоргекседином или Мирамистином, потом можно наносить мазь Банеоцин или под повязку,а потом сверху антицарапки 2 раза в день. Можно на сон.

Если улучшений не будет тогда показать хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте разрешён антисептик Мирамистин и после высыхания нанести Банеоцин. Перед подстриганием ноготков рекомендую обрабатывать инструмент Мирамистином - не влияет на режущую способность, но хорошо дезинфицирует. Ногти рекомендую стричь аккуратно и оставлять 0,5-1 мм, не под корень чтобы не повредить ногтевую пластину. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного нет
Делать ванночки с фурацилином ,мирамистином ,хлоргексилином
Наносить мазь Баниоцин 2 раза в день
Если улучшения не будет очный осмотр детского хирурга

Ногти подрезать на ножках прямо на руках закругленно не глубоко ,до и после ножницы обрабатывать хлоргексидином (использовать детский ножницы с закругленным концом )