Консультация терапевта /

Переодическия болезнь — вопрос №1976941

Здравствуйте, у меня вопрос,. Сыну 25 лет, переодическая болезнь. Симптомы боли в боках и животе, температура.После перенесённого ковида частые приступы, принимает свечи диклофенак или вурдон 100 мл, пробовали разные препараты, этот помогает лучше всего ю. Приступ длится 3 и более дней. Его отец так же имеет эту болезнь, но после 30 лет приступы ушли. Колхицин не принимает, если ли другие средства кроме колхицина? Интересуют так же другие обезболивающие.

Возраст: 25

Хронические болезни: Выходит герпес на губе относительно часто

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, сыпь есть в местах боли?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, Предлагаю свою схему , попробуйте , потом отпишите если будет возможность.пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн ( противовоспалительный обезболивающий препарат) таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( снимет воспаление с мышц ) таб Мидокалм 150 мг 2 раза в день ( миорелаксант - уберет спазм с мышцы и расслабит ее) местно мазь кетопрофен( противовоспалительная) + мазь мускофлекс ( миорелаксирующаЯ) 10 дн горошину того, горошину того ( делаете самостоятельно себе комбинированную мазь) наносите сестно на весь позвоночник .. Таб Омез 2 раза за 30 мин до еды 10 дн. Также желателен бассейн и водное вытяжение если есть возможность , но улучшение будет точно так как вода в таких случаях первый помощник.
Клиент
Алена Игоревна, на бассейн ходит. Все препараты во время приступа? Мидокалм не опасен? Есть ли профилактика? Или предотвратить?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Курсом пройдет лечение и забудет на пол года о болях. Раз в пол года необходимо повторять курс.мидокалм нельзя только пожилым людям, так он даже очень показан в данном случае.
Клиент
Алена Игоревна, Спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
И Вам большое спасибо , выздоровления сыну ?✨?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите, в чём выражаются приступы? Анализы какие сдавали? Прикрепить можете? Рекомендую гель Амелотекс чередовать с мазью Цель-Т с интервалом в 2-3 часа. Самостоятельно смешивать две мази, а точнее гель и мазь - не рекомендую - разные мазевые основы, вспомогательные вещества, никто не изучал их одновременного влияния на действующее вещество и на организм. Можно чередовать, но не смешивать в одном приёме. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.