Переодическия болезнь

Здравствуйте, у меня вопрос,. Сыну 25 лет, переодическая болезнь. Симптомы боли в боках и животе, температура.После перенесённого ковида частые приступы, принимает свечи диклофенак или вурдон 100 мл, пробовали разные препараты, этот помогает лучше всего ю. Приступ длится 3 и более дней. Его отец так же имеет эту болезнь, но после 30 лет приступы ушли. Колхицин не принимает, если ли другие средства кроме колхицина? Интересуют так же другие обезболивающие.

Выходит герпес на губе относительно часто
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь есть в местах боли?

Алена Игоревна, нет

Поняла, Предлагаю свою схему , попробуйте , потом отпишите если будет возможность.пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн ( противовоспалительный обезболивающий препарат) таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( снимет воспаление с мышц ) таб Мидокалм 150 мг 2 раза в день ( миорелаксант - уберет спазм с мышцы и расслабит ее) местно мазь кетопрофен( противовоспалительная) + мазь мускофлекс ( миорелаксирующаЯ) 10 дн горошину того, горошину того ( делаете самостоятельно себе комбинированную мазь) наносите сестно на весь позвоночник .. Таб Омез 2 раза за 30 мин до еды 10 дн. Также желателен бассейн и водное вытяжение если есть возможность , но улучшение будет точно так как вода в таких случаях первый помощник.

Алена Игоревна, на бассейн ходит. Все препараты во время приступа? Мидокалм не опасен? Есть ли профилактика? Или предотвратить?

Курсом пройдет лечение и забудет на пол года о болях. Раз в пол года необходимо повторять курс.мидокалм нельзя только пожилым людям, так он даже очень показан в данном случае.

Алена Игоревна, Спасибо большое

И Вам большое спасибо , выздоровления сыну ?✨?

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите, в чём выражаются приступы? Анализы какие сдавали? Прикрепить можете? Рекомендую гель Амелотекс чередовать с мазью Цель-Т с интервалом в 2-3 часа. Самостоятельно смешивать две мази, а точнее гель и мазь - не рекомендую - разные мазевые основы, вспомогательные вещества, никто не изучал их одновременного влияния на действующее вещество и на организм. Можно чередовать, но не смешивать в одном приёме. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.