Сыпь и зуд на теле

Добрый вечер! На внутренней стороне бедра и руке сыпь, без гноя, после контакта с водой появляется сильный зуд. Иногда зудит сама по себе. Данный симптом длится уже два месяца, площадь поражения увеличивается, что делать?

Частые аллергии, в тч и отеки Квинке.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный дермати.
Липобейз беби эмульсия для тела. Использовать как гель для душа.
Молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день или Топикрем ультра увлажняющее молочко.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 5 -7 дней. Далее неонатин крем до полного очищения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, не помогают ни крема, ни антигистамин, от зуда схожу сума, стоит ли ставить капельницу дексометозона?

Здравствуйте.
Необходимо найти причину.
Сдать общий анализ крови и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, креатинин, мочевая кислота, мочевина , сывороточное железо.
Глюкоза крови.
Внутри мышечно дексаметазон 8 мг однократно.
Консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического процесса. Ис любить мочалку. Приём супрастина два раза в день, крем комфодерм два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,София
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, красные пятна у меня вылезли давно, около полугода назад на фоне сильного стресса, в теперь еще и увеличились и чешутся. Думаю, дело не только в аллергической реакции, антигистамин зуд не снимает

Где искать возможные причины я тоже вам написала
В моем описании есть, посмотрите

Принятый ответ

София, добрый день
В первую очередь советую исключить микоз кожи путем соскоба
Если не найдут грибок - наиболее вероятно, что это экзематид
Рекомендую
Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
Крем для пантенол 3 р/д длительно для профилактики обострений
Попробуйте разные антигистаминные для снятия зуда (ксизал, эриус, телфаст).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления контактного раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, дело в том, что ни мази, ни антигистамин не снимают зуд, стоит ли начинать колоть преднидозол?

Лучше вм глюконат кальция 10 %-10мл или вв глюконат кальция на физрастворе и тиосульфат натрия на физрастворе.
Если не будет эффекта, то сделайте вм Дипроспан однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, такие высыпания не являются симптоматикой сифилиса ?

Нет, не является.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм