Уровень конвекс жидкости

Здравствуйте, делали сыну УЗИ головного мозга в 6 мес. Межполуш щель 6,4 мм. Ур жидкости по конвекс поверхности 5,4 мм. Косой размер переднего рога левого и правого бок желудочка по 5,5 мм.третий желудочек 5 мм. В 1 месяц уровень жидкости был 3,2мм. Размеры желудочков по 3,5 мм. Что делать? Никто ничего не назначал и не говорил пока нейрохирург не сказал что жидкость увеличена.

Нет
34 года

Добрый день! По результатам УЗИ головного мозга отмечается заместительное расширение наружных ликворных пространств, надо выяснить почему так происходит!
Необходимо обследовать ребенка на ВУИ (ЦМВИ, ВПГ 1, 2 и 6 типа, ВЭБ, ТоХо) методом ПЦР количественно (кровь, слюна моча) и ИФА с определением индекса авидности
И с результатами необходимо проконсультироваться у детского инфекциониста, специализирующаяся на лечении ВУИ (внутриутробных инфекций)
Если Вы кормите ребенка грудью, Вам тоже надо все те же самые анализы сдать что и ребенку!
Каждый месяц необходимо делать УЗИ контроль головного мозга, чтобы отслеживать динамику! Также необходим ежемесячный контроль размеров окружности головы и большого родничка, это должен делать невролог и педиатр!
Диакарб, глицерол и другие диуретики в данном случае давать ребенку не следует!

Азамат Аскерович, а это не связано с отрицат резус-фактором? Это опасно? Во время беременности были какие то инфекц заболевания: уреаплазма точно

нет, резус фактор тут не причем