Локальное выбухание миометрия при беременности

Добрый день. Была на узи, срок 6-7 недель, врач узист поставила угрозу прерывания, т.к. есть локальное выбухание передней стенки миометрия на протяжении 15 мм. Подскажите, пожалуйста, это опасно для беременных и что делать, чтобы предотвратить угрозу?

Нет
25 лет

Здравствуйте.
У вас рубец на матке?
Какая беременность по счету?

Наталья Александровна, первая беременность. Про рубцы ничего не говорили, миому ставили ранее

В таком случае вашей беременности ничего не угрожает.
Получайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин D 2000 мЕд/сут. Ничего более не нужно

Здравствуйте , описанный вами симптом не является признаком угрозы , скорее это небольшой миоматозный узел или симптом беременности - признак Пискачека -асимметрия одного из участков матки в месте прикрепления плодного яйца, сейчас принимайте поливитамины с микроэлементами Элевит пренатал и повторите УЗИ через 2 Нед.

Здравствуйте, не опасно, в отсутствии жалоб ничего не требуется . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

Наталья Игоревна, бывают периодически боли как при месячных, тянет внизу живота, изредка покалывает. Отдает в поясницу

При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку, на ранних сроках такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не признак угрозы выкидыша.
Может быть выбухание у места при крепление плодного яйца.
Боли на ранних сроках чаще всего связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если эмбрион с сердцебиением визуализируется, жалоб нет, можно ожидать первый скрининг в 12 недель