Консультация гинеколога /

Внематочная или нет? — вопрос №2366073

7.08 я сделала первый тест показал 2 полоски,сделала ещё один показал +,пошла в этот день сдала хгч он 210,11.08 сделала электронный показал 2-3 недели,пошла к гинекологу 14.08 посмотрела сказала хгч маленькое в матке плодного яйца нет,а в трубе типо что-то есть,сказала сдать ещё хгч,15.08 сдала повторно хгч сегодня утром пришли результаты 960,пришла к ней,она сказала низкое,посмотрела по узи беременности нет,но выделений ни каких нет и живот не болит,направила в роддом и вот я тут,сказали делать пока ни чего не будут и лежать до понедельника под наблюдением.Что мне делать?это внематочная беременность?я очень боюсь

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост за это время низкий
Вероятно, что это внематочная
Да, вам необходимо быть под наблюдением
Принятый ответ
Клиент
сегодня пойду ещё сдавать хгч,и завтра будут смотреть снова узи

Клиент
а не может такое быть из-за поздней авуляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может
Но хгч должно удваиваться
И тд
Прирост не очень в вашем случае
Он есть, но недостаточный
Поэтому все говорит в пользу внематочной
Но нудна динамика узи
Клиент
поняла?спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но в жизни бывает по разному
В любом случае нужна динамика по узи
Клиент
если сегодня сделаю 3д узи уйдёт ли видно?
Клиент
если сегодня сделаю 3д узи будет что-то видно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Будет видно
Но можно и обычное. Уже будет видно
Клиент
поняла,спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пя появится в матке при хгч не меньше 2000. Продолжайте сдавать
Принятый ответ
Клиент
сейчас пришла сдавать,спасибо огромное,очень сильно переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите результаты хгч как будет готово
Клиент
хгч упало,прикрепила результат,что делать?я уже вся обревелась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень жаль конечно. Если у вас был Дюфастон его надо отменить. Вообще на таком чроке должно все выйти
Клиент
что значит выйти?не очень понимаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас начнётся менструация и с ней выйдет плодное яйцо. Но узи нужно завтра сделать
Клиент
это когда хгч упадет но минимума?а не может такого быть,чтобы хгч начало рости?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может конечно. Лаборатории могут иногда выдавать ошибочный результат
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Хоть прирост ХГЧ и низковат, но он имеется. Плодное яйцо появляется в полости матки при уровне ХГЧ более 1500-2000, поэтому рекомендую вам продолжить сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов и повторить УЗИ малого таза через 5-7 дней.
При появлении кровянистых выделений и/или резких болей внизу живота незамедлительно вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, уже лежу с пятницы в стационаре,живот не болит,выделений нет,сегодня сдала повторнле хгч завтра будут делать узи
Клиент
если 15.08 хгч было 960,сегодня оно какое уже должно быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
ХГЧ в норме должен удваиваться, но после результата более 1500-2000 прирост не отслеживаем, поскольку плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки. На сегодня уровень уже должен быть более 2000.
Клиент
хорошо,спасибо,завтра должен придти ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Прикрепите результат, пожалуйста ?
Клиент
здравствуйте
показатель упал
прикрепили
что делать теперь? я уже вся обревелась
Клиент
выделений так и нет,живот не болит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Падение ХГЧ говорит о биохимической беременности. В данном случае рекомендую вам сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов до достижения 0 значения.
Пройти контроль УЗИ малого таза.
Клиент
поняла,завтра хочу сходить к другому узисту и в среду повторно сдать хгч,что делается при такой беременности?как то удаляется?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
При снижение уровня ХГЧ наступает менструация, проходите контроль УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Это при биохимической беременности.