Есть ли беременность?
Цикл 27-28 дней, возраст 41, ранее задержек не было. Половая жизнь активная, предохраняемся ППА. На 2-3 день задержки тест на беременность отрицательный, кровь на ХГЧ - 10,5 ме/л, через 3 дня повторно сдала кровь на ХГЧ - 10,3 ме/л. Была у гинеколога, УЗИ беременность не показало. Гинеколог беременность исключила, но вот уже 11 день задержка, иногда ноет низ живота и поясница, набухли молочные железы. Возможна ли все же беременность или причина задержки в чем-то другом?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации беременность исключена
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Здравствуйте
Показатель беременности более 1.2 уже говорит о возможности беременности
Просто если и есть беременность, то срок еще очень маленький, поэтому по узи ничего не видно
Скажите пожалуйста , Вы сдавали хгч в одной и той же лаборатории ?
Да, в одной. С интервалом в 3 дня
Принятый ответ
В таком случае рекомендуется повторить анализ крови на хгч
Принятый ответ
Добрый день.
Такие результаты ХГЧ говорят о том, что беременности нет, она не наступила.
Не исключен вариант, что была беременность ультра-малого срока, но сейчас нет. Это объясняет и факт задержки.
Ничего делать не нужно, цикл восстановится в ближайшее время.
Здравствуйте, показатели хгч от 5 до 25 считаются сомнительными, и они могут наблюдаться при наличии беременности, в подобных ситуациях обычно рекомендуют контроль уровня ХГЧ в динамике, так как при таких значениях нельзя исключить наличие беременности. ХГЧ оценивали в одной лаборатории?
Да, в одной лаборатории
Принятый ответ
Обычно в подобных ситуациях рекомендуют повторный контроль уровня ХГЧ в той же лаборатории. Возможно, что беременность могла случиться, но не произошла
Принятый ответ
Добрый день!
Обычно тесты показывают положительный результат при ХГЧ более 20 ме.
Результат ХГЧ 10,3 можно расценивать как сомнительный, а отсутствие прироста может говорить как о биохимической беременности. Попробуйте повторно сдать ХГЧ не раннее,чем через 1 день от предыдущего, чтобы посмотреть динамику. Если результат будет таким же или меньше, то это биохимическая беременность и в скором времени придут кровянистые выделения из половых путей -менструация
Здравствуйте, хгч более 5 всегда говорит о возможности беременности. Поэтому рекомендуется пересдать хгч повторно, чтобы окончательно определить присутствует или нет беременность. По узи на маленьком сроке плодное яйцо не было бы видно.
Сдавала дважды, с интервалом в 3 дня. Результат тот же
Я видела, но для контроля рекомендуется пересдача. Если показатель останется таким же, то беременности нет, если будет расти, то есть
Результат 10 - сомнительный и требует перепроверки ещё раз
Спасибо!