Неизвесный укус у ребенка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что это может быть за укус, после пребывания в лесу у ребёнка 5 лет В течении первых суток, опух, изменился цвет кожи , был зуд и место было горячим. Дала капли зодак единожды, помазала противозудной мазью. На вторые сутки отёк начал спадать и уже не горячее место. Сегодня третьи сутки прошли, отёк почти спал, но вот цвет кожи не восстановился. Чей это может быть укус? И может нужно сдать какой нибудь анализ, проверить ребёнка.
Здравствуйте
По фото аллергическая реакция на укус насекомого, возможно ещё был какой - либо контакт с растениями
Можно продолжить прием Зодак ( Зиртек ) 10 кап. / 1 раз в день
Местно можно смазать Фенистил гель / 2 раза в день
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите на укус змеи не похоже? И нужно ли проверить, сдать кровь, если она конечно что то покажет
При укусе змеи самочувствие ребенка и конечность были бы в другом состоянии
Наталья Сергеевна, кровь не нужно сдавать?
Принятый ответ
Общий анализ крови можете сдать