Укус клеща

Здравствуйте. Сидела на работе, в конце рабочего дня увидела, полукруг на руке, пришла домой, место чесалось чуть чуть, честно чуть почесала, не сильно, стало розовым, к ночи появился круг, как кольцо, внутри светлое, чуть припухлость светлая (обычный цвет кожи), наказала циндолом. Утром чуть след оставался, ещё раз сделала циндол, и пошла на работу, вот к вечеру уже нет ничего. Что это может быть, скажите пожалуйста. Всякие мысли лезут, почитала всё в интернете

Нет
25 лет

Арина, здравствуйте! Скорее всего, укус какого-то насекомого.

Ольга, спасибо за ответ. Но меня уже третий день знобит, и вялое состояние, голова чуть болит. Температура 36.8 сейчас измерила. Почитала в интернете про лишаи и про укусы клеща, о чем только не думаю теперь

Доброе утро! Сезон клещей уже давно закончился, кроме того, клещи обитают в лесу, не в помещениях.

Ольга, у нас на работу заходит кошка, она блохастая, сколько её выгоняем на улицу, она всё равно заходит. Как она кусает себя постоянно, это просто жесть. Я понимаю что клещей нет уже, но.. Фото как отправлять я не знаю, по всякому пробовала, не знаю где отправлять и как. Рука чуть побаливает эта, не знаю от этого или нет

Ольга, Доброе утро. Спасибо большое за ответ.

Добрый вечер! У Вас бесплатный вопрос, к ним нельзя что-либо прикрепить. Фото можно залить на бесплатный файлообменник и прислать сюда ссылку.