Что делать если выявили бластоцисты схема проверки на наличие и лечения
Добрый день! Три года страдаю высыпания на лице в области крылья носа был у многих врачей поставили розацию, сдавал кровь на паразиты все нормально было !!!но никто не назначал метод парасеп!!! Решил сдать сам как появился зуд в области ануса и у меня выявили бластоцисты вопрос возможно что паразиты они могут давать такие последствия ? Как проверить парасеп точность и сколько раз какие доп анализы ? И почему при этом изонофилы в норме на общем анализе крови???
Принятый ответ
Здравствуйте! бластоциста это не глист, это простейшее, может быть частью нормальной микрофлоры, а может вызывать бластоцистоз (обычно когда более 10). Лечение метронидозол 500 мг 3 раза в сутки 10 дней плюс пробиотик
Парасепт сдаются 3 раза с интервалом 3-4 дня
Эозинофиллы не всегда повышаются при глистах и почти никогда не повышаются при простейших, все зависит от интенсивности воспаления, которое они вызывают
Ирина Владимировна, Восполнение кожи розация может из за этого паразитов
Косвенно может быть причиной