Что делать, если отёк при нанесении гель-лака?
Добрый день. При нанесении гель-лака на ногти, появляется отёк, пальцы опухают, дикий зуд, водяные прыщики. Делала перерыв 1 год, после вновь начала делать ногти, симптомы были маленькие, сейчас усилились. Что делать? Ведь ногти делать охото, но терпеть это каждые дня 3-4 после того, как сделала ногти - тяжело.
Полина, здравствуйте.
У вас аллергия на Гель-лак, а точнее на входящие в его состав химические вещества.
Аллергия-причина дерматита,возникшего у вас.
Юлия, то есть мне противопоказан гель-лак?
Я думаю да, ведь у вас явные проявления аллергической реакции.
Пользуетесь китайскими гель-лаками? От них часто бывает аллергия.
Попробуйте другую фирму. Пронаблюдайте за изменениями.
Юлия, хорошо, спасибо огромное!)
Такие проявления будут до тех пор, пока не уберете аллерген.