Консультация дерматолога /

Высыпания за ухом маленькие пузырики сыпь — вопрос №229117

Доброго времени, подскажите пожалуйста как можно избавиться от появившийся сыпи за ухом (на фото). Иногда она чешется, но не сильно. Появилась два дня назад и не проходит. Предположительно появилась как аллергия на мазь "звездочка", т.к. на данный момент я болею и остатки мази, пока баночку открывала, автоматически нанесла за ухо (очень малое количество). Так же возможно это аллергия на листья нори (пищевые), таблетки с содержанием прополиса или бактистатин и хилак форте. На время исключила их прием.
Возможно ли, что это укусы насекомых (тех же клещей) или сыпь другого характера, на аллергичного.
Чем можно помазать или что принять, чтобы ускорить заживление? Чтобы избежать в дальнейшем рубцов.
Заранее спасибо за помощь!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Нужно фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Яна, загрузила фото к вопросу.

Педиатр
Здравствуйте! Можно местно гистан Н, момат крем, пить антигистаминные 10 дн, гипоаллергенный быт
Педиатр
Здравствуйте антибактериальную мазь использовали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, еще нет, стараюсь лишнего не мазать пока не понятно, что это.
Педиатр
Мажте левомиколь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, похоже на аллергическую реакцию.
Можно мазать Фенистил гелем и принимать капли фенистил внутрь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, помажьте пока Тридерм 2-3 раза в сутки. Исключите все препараты
Акушер, Гинеколог
Можете ещё внутрь принять любой антигистаминный препарат типа Фенистил, супрастин, Цетрин и так далее
Клиент
Александра, если принимать противоаллергенные через сколько должна пройти сыпь? И если не пройдет, то через сколько обратиться к врачу?
Акушер, Гинеколог
Как правило уже в течение суток можно оценить эффект. Соответственно через день два к врачу
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Это аллергическая сыпь. Хорошо, что исключили аллергены-это начало пути к успеху. Дополнительно на время лечения неоьходимо исключить все красное из продуктов, мёд, орехи, грибы, цитрусовые, морепродукты, специи.
Внутрь таблетки лоратадин или цетрин по штуке раз в день 2 недели, наружно адвантан коем два раза в день 2 недели.будьте здоровы!)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения. Это аллергический контактный дерматит. Внутрь принимать ничего не надо. Достаточно наружного использования крема Акридерм 2 раза в день на 3-5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте .у вас лопаются пузырьки или вы не давили?жидкости из них не наблюдаете? Здесь подойдет крем фуцикорт ,пимафукорт или гиоксизон 2 раза в сутки 7-10 дней,может меньше.не тереть,не мочить.внутрь бактистатин если пили,можете обратно включить в прием,от них точно такого быть не может.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это возможно дерматит контактный аллергический на звёздочку +почесали грязными руками (и присоединение инфекции стрептококк ,скорее всего),поэтому наружно нужен не только гормон ,но и антибиотик,что я вам выписала выше