Высыпания на больших половых губах
Добрый день, заметила у себя один прыщик около ягодиц, потом появился второй, и третий на половых губах. До этого у парня появились на половом члене 5 точек в виде эрозии, он лечился Балонексом и у него все прошло. У мч никогда не проявлялся герпес, у меня был он лишь на губе, в анализах его не было Высыпания ощущаются как прыщики, повышения температуры тела не заметила и никаких симптомов тоже не было. Скажите, что это может быть и как это лечить Анализы прилагаются
Принятый ответ
Полина, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото?
Партнер сдавал анализы?
Евгения Эдуардовна, партнёр сдавал анализы несколько месяцев назад, было обнаружено — герпес, гарднерелла и уреоплазма. Герпес никогда не проявлялся, но у меня проявлялся на губе, был оральный секс, после него у него на члене появились эрозии, которые в конечном итоге соединились в одну и прошли примерно через неделю. Контакт был без презерватива во время его проявлений на члене.
У Вас герпес по фото.
Сейчас нужно начать прием ацикловира 200мг 4 раза в день 5-7дней + наносить на высыпания крем ацикловир 4 раза в день.до 7дней.
Остальные анализы: выявлены условные патогены, при отсутствии жалоб на зуд во влагалище, запах, жжение - лечение не нужно.
И выявлен впч, нужно сдать мазок на онкоцитологию и пройти кольпоскопию.
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите фото
Илона Альбертовна, фото прикрепила
Полина, это герпес. Наносите местно мазь ацикловир 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на герпетические высыпания, но хотелось бы увидеть фото самих воспалительных элементов
Елена Борисовна, фото прикрепила
Благодарю, увидела.
Да, на фото герпетическая везикула.
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Партнеру такое же лечение.
Половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте! Сможете прикрепить фото пораженных участков ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на герпес
Валцикловир 500 1 таб 2 р в день 7 дней Вам и патнеру
На высыхания мазь Ацикловир 2 рв день 2 недели
Здравствуйте, у вас герпес принимайте ацикловир внутрь, наружно мазь ацикловир совместно с мужем. У вас обнаружен ВПЧ, 1 раз в год контроль ВПЧ смотреть его титр, мазок на ОЦ, кольпоскопия тоже 1 раз в год.
Здравствуйте. Больше данных за герпетическую инфекцию. Очная консультация специалиста, стандартная терапия лечения герпеса - ацикловир 200 мг 5 раз в день 5 дней, вне обострения фортепрен в инъекциях