Консультация гинеколога /

Затруднен отток из матки — вопрос №1977870

После родов (ПКС) прошло около 3 недель. 5 дней назад прекратились выделения. На узи сказали в полости скопилась кровь, нужна вакуум-аспирация. 13.03 госпитализировалась в больницу, сделали чистку. На следующий день сделали узи, опять шейка спазмирована отток затруднен, в полости скапливается кровь. 15.03 опять почистили, поставили капельницу окситоцина и ношпу. 16.03 на узи опять сказали отток затруднён и опять кровь в полости... Опять почистили, опять окситоцин и ношпа, но выделений после капельниц нет никаких. Дополнительно еще принимают настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. Эффекта нет. Боюсь что завтра опять на узи скажут что в полости кровь и опять чистить... ( сколько можно уже!? И почему шейка матки спазмируется? Очень устала... Выделений сегодня опять нет никаких

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, хронический гастрит

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это происходит из-за того, что Вы не рожали и шейка матки не открывалась. Лохи должны выходить из полости матки. Надо ждать завтрашнее узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а что нет каких-то препаратов чтобы шейка не спазмировалась? Меня что бесконечно чистить будут

Акушер, Гинеколог
Нет таких препаратов, к сожалению
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Это из-за того , что было кесарево , а не естественные роды , поэтому так происходит . Вам все правильно назначают и делают . Тут только ждать узи и по нему дальнейшая тактика . В любом случае нужен отток из полости матки
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а что-то можно сделать для того чтобы зев не спазмировался? И что меня теперь бесконечно чистить будут(((
Гинеколог, Акушер
Но-шпа , свечи с папаверином
Клиент
Анна Александровна, ношпу принимаю три раза в день перед приемом настойки водяного перца. Выделений нет