Сыпь на теле
Ребенку год и месяц, на очный прием к врачу в понедельник Сыпь единично появляется на конечностях, спине в течение двух дней. Сначала красное небольшое высыпание а на следующий день блямба и в середине типа гнойничка Про подьем температуры сложно сказать потому что лезут 4 клыка и на ночь даем нурофен, ребенок беспокойный но списывали на зубы Дали сегодня 5 капель зиртек Мама была в контакте с ребенком болеющим ветрянкой несколько дней назад
Добрый день
Можно фото элемента более четкое.
Через третих лиц ветрянка не предается. Ребёнок не был в прямом контакте?
Здравствуйте,на волосистой части головы есть элементы?
Здравствуйте!
Ребенок жалуется на зуд? Чешет ?
Эта сыпь впервые в жизни возникшая ?
Саида Тажутдиновна, сыпь такая впервые, розеолой бооел уже, зуд скорее всего есть т к не могли уложить спать его днем пока не дали зиртек
Значит это Ветряная оспа.
Ее основное отличие это полиморфизм сыпи, могут быть и пузыри и красные точки и просто пятна.
Течение легкое. Лечить не нужно, только наблюдение. Если будет подъем температуры то - Ибупрофен либо Парацетвмол и Ацикловир.
Добрый день!
Высыпания похожи на ветряночные.
В волосистой части головы есть? Ребенок их чешет?
Наталья Александровна, на голове только красные точки пока пара штук есть
Это ветряная оспа.
Начните обрабатывать- элементы раствором Каламин 2 раза в день и можно фукорцином 1 раз в день. При зуде внутрь давать Фенистил по 7 капель 1 раз в день
В поликлинику не ходить,вызвать врача на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас ветрянка. Необходимо вызвать врача, для регистрации случая ветрянки.
Сейчас обильное питье, при повышении температуры выше 38,5 – только препараты парацетамола. Ибупрофен нельзя.
Сыпь обрабатывать каламином . Если сильный зуд-зодак.