Сыпь на теле
Здравствуйте, ребенку 1.6 с воскресенья по вторник была температура до 38.7 днем и ночью поднималась до 39.3, сбивалась хорошо и поднималась не очень часто. Также был насморк и красное горло. Также обнаружили небольшое воспаление в ушке. Лечение симптоматическое было, антибиотики не давала. Сегодня заметила сыпь на теле,дала антигистаминное что это, реакция после болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите фото.
Марина Дмитриевна, здравствуйте, фото загрузила
Это розеола- вирусная сыпь.
Появляется на фоне снижения температуры.
Пройдет самостоятельно в течения 3-5 дней.
Никакой опасности не представляет.
Оставьте под наблюдение.
Лечение симптоматическое.
При зуде можно использовать наружно крем неотанин.
Марина Дмитриевна, поняла, спасибо большое
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите фото. Пожалуйста.
Сыпь появилась после нормализации температуры?
Дарья Игоревна, да, сыпь появилась сегодня. Вчера температуры не было уже. Фото загрузила
Сыпь вирусная. Это розеола.
Никакого активного лечения не требуется. Антигистаминные так же не нужны, если она не зудит.
Сыпь сойдет самостоятельно в течении 5-7 дней. Для окружающих ребенок уже не заражен, сыпь это показатель выздоровления.
Дарья Игоревна, а розеола может быть с такой небольшой температурой? На сколько знаю она обычно высокая им плохо сбивается?
Мы также сдавала и кровь, подтвердилась вирусная инфекция
Не всегда должна буть высокая плохо сбиваемая температура. Может быть и 38.
Дарья Игоревна, поняла, спасибо большое. Сыпь пока только на теле, она будет распространяться или ее обязательно?
Может распространится на ручки, ножки. Но не обязательно.
Дарья Игоревна, поняла, спасибо)
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусные проявления . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусное проявление
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь