Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2368012

Дня 4 назад появилась сыпь не теле, мелкие красные прыщики, на животе, спине, немного на ногах, на груди. Зуда нет. Вчера выпила цитрин, красота немного спала, прыщи стали меньше выражены. Но сегодня после душа снова усилиась красота, через некоторое время немного меньше стала. Сегодня цитрин не пила.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Легкий душ
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, а она заразна? Можно ли баню посещать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Баню пока нет
Легкий душ
При тесных контактах может передаваться
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за информацию!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания характерны для вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Сейчас рекомендую по лечению
Ограничить длительный контакт с водой.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если будет беспокоить зуд, то внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за консультацию!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!