Нет месячных после аборта

Добрый день! 27 лет Замершая беременность, делали прерывание медикаментозное на сроке 8.5 недель . 1 февраля вышло плодное яйцо . Узи делали после выхода яйца, сказали остались только сгустки. 10 дней после выхода яйца были выделения кровянистые и выходили сгустки. Месячные нормальные так и не начались . Обычный цикл 28 дней . Повторное узи сделала 11 марта в ЖК. Результат узи прикрепляю. Хгч сдала 11 марта был 36,5. Также повторно сдала 14 марта хгч был 34,1. Назначили дюфастон 10 дней. Пью, сегодня седьмой день. Месячных так и нет . Очень интересует когда же они все таки начнутся )

Нет
27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После прерывания беременности цикл ановуляторный чаще либо овуляция на тупает позже.
Это нормально.
Дюфастон нужно принимать в течении 10 дней по 10мг 2 раза в сутки.
После отмены в течении недели начнётся менструация

По УЗИ функциональная киста яичника. Она причина задержки. Овуляции не было.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи описывают активный кровоток.
К сожалению, в таком случае может понадобиться вакуум аспирация полости матки.

Но, раз уже принимаете дюфастон, допейте 10дней, на отмену будут выделения. На 5-7день выделения сделайте узи. Если картина будет та же - нужна вакуум аспирация.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас образовалась функциональная киста, отсюда и задержка.

Менструации наступят в течение 10 дней после отмены препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Вам верно был назначен дюфастон, менструации придут после его отмены либо сразу либо в течение 3-4 дней после его отмены. Цикл еще не успел восстановиться , восстановление может занять 3-4 месяца.

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ похоже не все сгустки ещё вышли.
Месячные начнутся скорее всего на отмене дюфастона.

Добрый день! У Вас остатки беременности в полости матки и надо делать вакуумную аспирацию полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, гинеколог видела протокол узи сразу после узи, сказала пока пропить дюфастон, про вакуум ничего не сказала .

У Вас есть активный кровоток, что говорит в пользу того, что даже при менструации это не выйдет