После ушиба 3 недели не проходит шишка на Правой десной области
При осмотре правой щечной области - в проекции пальпируемого уплотнения на глубине 8 мм определяется неоднородное жидкостное содержимое со сгустками, общими размерами 22 х 8 мм, с ровными нечеткими контурами, аваскулярное при ЦДК. Кожа не утолщена, в виде тонкой гиперзхогенной линии. Околоушная и подчелюстная слюнные железы не увеличены, типичной эхоструктуры. Визуализируемые л/узлы не увеличены. Пройдет это со времени или нет?)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеем организованную гематому по УЗИ. Будет рассасываться долго.
Иногда окончательно не рассасывается и остаётся.
Пока как-то активно вмешиваться рано.
Применяют гель Бодяги, гель Троксерутина, гели с экстрактом пиявки.
Нужно оценивать динамику по УЗИ через 3 мес. Если будет уменьшаться, есть шанс, что пройдёт.
Константин Эдуардович, здравствуйте сейчас Из-за этого сложно открывать рот , болит когда открываю по максимуму
Бол пройдет со временем ?
Боль пройдёт, если перелома нет. Рентген делали?
Мог отросток скуловой кости пострадать.
Константин Эдуардович, Рентген тоже делал перелома нет все в порядке
Как я чувствую гематома напрягает на мышцу когда открываю рот
Если перелома нет, то боли пройдут. Применяйте мази.
Константин Эдуардович, троксиметацин поможет?
Можно и его. Большой разницы с Троксерутином нет.