Уплотнение на губе

Добрый день! Три дня назад в углу нижней губы был угорь (черная точка). Все это нагноилось. Потом точка отпала, гной сошел. Но осталось как бы уплотнение (мягкое, не сухое). Больше похоже на герпес. Что это может быть? Спасибо.

нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие кисты сальной железы. Посетите дерматолога , при подтверждении предположения вам помогут удалить образование

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке