Черная точка на глазу у ребенка

«Здравствуйте Посмотрите пожалуйста такая черная точка появилась и уже месяц💚 Что это ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте. Это не опасно. Это скопление пигмента, невус. Такое очень часто бывает у темноглазых деток.
В солнечную погоду носить солнцезащитные очки с блокировкой уф-спектра. Ребенка, даже при полном отсутствии жалоб, показывать офтальмологу на прием.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент ничего опасного не вижу. Отложение пигмента. Просто понаблюдайте, не растет ли, не меняет ли цвет. Не появляется ли ещё каких-либо симптомов. Можно профилактически осмотреться очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на скопление пигмента в конъюнктиве, по сути как родинка.
Это не опасно для глаза.
В период активного солнца нужно защищать от ультрафиолета, например солнечными очками или головным убором.
Так же возможно, что это просвечивает сосудик, что тоже не опасно.
Но лучше показаться офтальмологу, что бы провел осмотр на щелевой лампе с большим увеличением.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально картина наиболее характерна для скопления пигмента в конъюнктиве. Как родинка на теле. Состояние не опасное. Как за любой родинкой нужно наблюдать, чтобы не было какого-то стремительного увеличения в размере, резкого изменения формы, прорастания сосудами, и как любую родинку рекомендуется беречь от избытка ультрафиолета - носить солнцезащитные очки летом. Подобные пятнышки не опасны и часто встречаются особенно на карих глазках.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже на отложение пигмента, как родинка на теле. Страшного ничего нет, рекомендуется наблюдение в динамике, использование солнцезащитных очков в солнечную погоду.

Добрый вечер, посмотрела фото, такое пятнышко похоже на невус (родинка), не представляет опасности зрению, доброкачественное👌 рекомендую просто наблюдать меняется ли размер, цвет. К доктору планово для профилактики раз в пол года 🌹