Черные точки

У меня СПКЯ подтвержденное врачем, черные точки и закрытые камедоны на носу, лбу, подбородке и щеках( кожа сухая) Много что пробовал из средств, сейчас пользуюсь дифферином по всем правилам, 5 недель - результата не увидела. Какой крем нужен?

СПКЯ
22 года

Принятый ответ

Соня,здравствуйте !
Прикрепите фото высыпаний,чтобы дать верные рекомендации .

Светлана Александровна, подгрузила фото в вопрос

Соня ,посмотрела фото .
На них -акне,комедональная форма.
Необходимо дополнительно исключить проблемы жкт,
Проверить дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно я бы всё-таки пока оставила дифферин(5 недель очень мало,обычно назначается на 4 месяца!),но если категоричны ,то попробуйте гель эффезел гель 1 р в день на ночь 4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день в качестве ухода
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
В Вашем случае хороший эффект будет от чистки лица ,рассмотрите ее у врача-косметолога.

Светлана Александровна, Спасибо

Соня,на здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Соня
Гинеколог вам что прописал?

Виктория Николаевна, сказала что можно просто бады пить - Инозит, гормональных не прописывал

Ну вот сложно будет справиться
Проверьте еще дефициты: Вит д, сыворотка железо, ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит терапевт после очного осмотра
Наружно тогда
Примените линейку A-derma biology AC
- очищ гель
- мицеллярная вода
- утром крем Глобаль A-derma
- вечером эффезел. Попробуйте этот препарат
Курс на 4 мес
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
При сухости, через 30 мин от эффезел наносите A-derma hydra
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ

Соня, здравствуйте!
5 недель это очень мало для результата.
Дифферин нужно использовать до 6 месяцев.
Рекомендую сделать атравматическую чистку лица, для стимуляции процесса.
В питании ограничить сладкое, мучное, продукты с цельным молоком в составе.
Для ухода использовать гель для умывания Биодерма Себиум и крем Биодерма Себиум Гидра.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне . Наружно можете использовать крем Аклиф раз в день на ночь. Уход