У кота рвота и кал с кровью

Здравствуйте, коту около 11 лет, живет в частном доме, гуляет на улице. Была рвота с кровью, Сначала лужица с тарелку не ровная розовая.Потом поменьше ,но чуть чуть погуще.В последний раз вообще прозрачная.После каждой рвоты бегал пить. обратились к ветеринарам, но сегодня выходной и был только дежурный терапевт. Она сказала ,что температура больше 40,поставила в попу термометр,когда вынула,сказала и в попе кровь(в фекалиях) Сделала рентген,сказала,что ,похоже, есть какой то посторонний предмет, потом сделала узи,созналась,что не узист сама,но послала снимки узисту их,тот сказал,что свободной жидкости и прободения нет. Она сказала,сделаем ему систему лидокаина через вену,омез ввела через катетер,потом ввела противорвотное в шприце.Сказала,перед уходом сделаем еще анальгин.яОформили дневной стационар и я оставила его на 2 часа на систему у них.Потом позвонили и мы забрали .Она сказала,мол,будем еще наблюдать и ещё раз надо будет сделать УЗИ🫤.Короче,везде сама влезла,а понятия по этим приборам 0 Снимки рентген прилагаю. Кот достаточно активный, воду пил, не ел . Что делать сейчас, боюсь вдруг что - то плохое случится

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Под подозрением кишечная инфекция. Нужно сдать анализы-общий и биохимический профиль, мазок из прямой кишки-панлейкопения, коронавирус, лямблии, токсоплазмоз. Переделать узи, акцент на кишечник.

Сейчас, по лечению ничего криминального не произошло, в качестве первой помощи полечили вполне адекватно. Далее, схему лечения следует строить, исходя из обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Софья Владимировна, спасибо, пока без изменений состояние , общий анализ вчерашний готов приложила посмотрите пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура за 40, скорее натолкнула бы на мысль что это острый воспалительный процесс, возможно инфекционныц процесс. Кот гуляет на улице, а прививки у него есть? Думаю, кроме обезболивания и противорвотного, вам сделали ещё и антибиотик, раз такая высокая температура. Его нужно обязательно продолжать. Я бы рекомендовала так же сдать общий анализ крови и биохимию. После инъекции противорвотного препарата рвота была? Если нет, то можно предлагать коту пюреобразную еду в виде паштетов, мягкую, тёплую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Надежда, спасибо , кот живет у родителей, прививки были какие- то , забыла какие, от чумки, кажется и ещё какая- то…
Кот сейчас ходит по дому, пьёт воду активно, от еды отказывается. Антибиотики вроде сделали, говорили о них. Сейчас к еде не принуждать? Завтра повезём снова

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Надежда, приложила общий анализ результат готов посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Извините что поздно. Работа. По анализам лейкоцитоз (признак воспаления) Снижение гематокрита (обезвоживание, скорее на фоне высокой температуры и потери жидкости с рвотой и поносом) Я бы рекомендовала внутривенные капельницы и антибиотики. Остальное симптоматически.