Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать рецепт — вопрос №1653972

Помогите расшифровать что из капельниц назначено для лечения гипертонии.
Системы с какими препаратами и в каких дозировках Требуется делать для профилактики и лечения гипертонии у взрослого мужчины согласно рецепту.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
В назначениях у вас расписаны капельницы на 10 дней.
Препараты для приема внутрь.
Внутримышечные инъекции 10 дней.

1 капельница:
Хлорид натрия 0.9% 200 мл+
магнезия 25% 10 мл+
панангин 10 мл+
Рибоксин 10 мл
в/в капельно 10 дней.

2.хлорид натрия 0.9% 200 мл+
эуфиллин 2.4% 5 мл+
Пирацетам 5 мл +
в12 витамин 1000 ед.
в/в капельно 10 дней.

3. Внутривенно струйно:
мексидол 5.0 + натрий хлорид 0.9% в/в струйно.
Инъекции внутримышечно
никотиновая кислота 1% 2 мл в/мышечно 10 дней.
Остальная терапия для приема внутрь ( магне в6 детралекс, аспирин, апровель).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна,
Спасибо большое!
Подскажите еще, пжл, доктор выписал назначение год назад. Рекомендовал повторять лечение каждые 6 мес.
Повтор это только капельницы или внутри-мышечные уколы тоже обычно?
Кардиолог, Сомнолог
если рекомендлвали выполнять назначения, следовательно, все.
Более подробно необходимо уточнить у лечащего врача.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Сульфат магния 25%10мл+панангин 10мл+рибоксин 10 на 200физ раствора внутривенно капельно 10раз
Эуфиллин 2.4%-5.0+пирацетам 5мл+витамин В12 1000единиц+200мл физ раствор внутривенно капельно 10раз
Мексидол 5мл+физ раствор 5мл внутривенно струйно 10раз

Кардиолог
Здравствуйте назначения у вас такие :
-Сульфат магния 25%-10мл+панангин 10мл+рибоксин 10 мл на 200 мл физ раствора внутривенно капельно 10раз
-Эуфиллин 2.4%-5.0+пирацетам 5мл+витамин В12 1000ед +200мл физ раствор внутривенно капельно 10раз
-Мексидол 5мл+физ раствор 5мл внутривенно струйно, 10