Расшифровка аллергенов

Здравствуйте, летом бывает заложен нос, чихаю, чешутся глаза ( думала аллергия на тополиный пух) . Три недели назад после приёма нейромультивита на руках появились пятна . Сдала панель на аллергены, приложила. Я так понимаю аллерген -это тимофеевка. Вопрос про перекрестную аллергия, пиво, квас, арахис, кукуруза, клубника, земляника, щавель, эти продукты нельзя употреблять или можно , но с осторожностью?

37 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Да, аллергия на тимофеевку. При данной аллергии рекомендуеются исключить квас, пиво, кукурузу, бобы, сою, арахис, щавель, клубнику и землянику и цитрусовые.
Так как у Вас всего единица по шкале , можете попробовать употреблять что-то из этого списка, но с большой острожностью, не часто, и чтобы с собой были антигистаминные

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Алексеевна, макароны, хлеб, томат, эти продукты не входят в перекрестные аллергены к тимофеевке?

Томат нет, а продукты из злаков ( в том числе и хлеб и макароны ) могут , но не с такой большой вероятностью как указанные выше.
если ранее не было на хлеб аллергии, при условии , что Вы его часто употребляете, то вряд ли появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Алексеевна, я всегда все это ела, и пиво пила и квас не было аллергии. В детстве была только аллергия на клубнику, один раз, потом клубнику ем каждый год, все нормально было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Алексеевна, подскажите пожалуйста, как с лекарственными препаратами быть? Сейчас начинаю заболевать , промываю нос аквамарисом и гриппферон капаю. От горла можно ли доритрицин ? В нос можно ли ринофлуимуцил? Раньше реакции на эти препараты не было. Но три недели назад у меня обострение от витамин . Сейчас Пятен на руках второй день не было, пью фексадин. Или пока нельзя препараты такие.

Препараты все эти можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо большое!

Если, Вы все эти продукты на протяжении жизни ели много раз, ешьте и сейчас , есть большая вероятность что перекрестной аллергии никогда и не будет. Но, если аллергия на клубнику уже была ранее, значит организм это помнит, клубнику и землянику старайтесь не переедать , с осторожностью

Пожалуйста !
Выздоравливайте !