Пятно на ногте у ребенка

Здравствуйте. Дочке 10 лет, на пальчике под ногтем у основания появилось пятно цвет сине зелено фиолетовый. Пятно уже месяц. Сначала думали синяк, но за месяц кутикула у основания ногтя цвет не изменила,и не посветлела. Была ли травма никто не помнит. Не болит, никак не беспокоит.Стоит ли беспокоится, или это все таки синяк?

Нет
10 лет

Здравствуйте!
Учитывая длительность, то рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявления гемангиомы подногтевой.
Скорее была травматизация.
Рекомендую по лечению
Лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это подногтевая гематома. Со временем пройдёт, не переживайте. Удачи

Здравствуйте
Это подногтевая гематома
От травмирования бывает
По мере роста ногтя сойдёт
Лечение не требуется