Консультация педиатра /

Синяк на руке у месячного ребенка — вопрос №2421965

Добрый день! Обнаружила у ребенка 1 месяц синяк на руке. Фото прилагаю. Не ударялся нигде, не задевала ничего. Еще утром ничего не было. К какому врачу пойти и что проверить?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и коагулограмму (в ней смотрят показатели скорости свертывания и времени кровотечения ). Если будут какие-то отклонения-консультация гематолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ечли это появилось резко и вы уверены , что травмировать никто не мог, то сдайте анализ крови развёрнутый и коагулограмму
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день

Достаточно обширный синячок, должны были заметить если б травмировали

Сдать ОАК, коагулограмму и время свертывания крови
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, а почему могут появляться синяки?
Педиатр
Из-за нарушения свертывающей системы крови.
Если по крови будут изменения, то консультация гематолога
Педиатр
Здравствуйте! Как себя чувствует ребенок? На теле больше нигде нет каких-либо высыпаний? Такой синячок один? Если механическое воздействие исключено, то рекомендуется сдать ОАК + коагулограмму с последующей консультацией гематолога по необходимости. Когда последний раз сдавали кровь?
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, вроде нормально. Сегодня утром было сравнивание фонтаном, что меня испугало тоже. На лице сыпь акне новорожденных. Больше ничего такого нет.
Педиатр
Вы в месяц в поликлинике проходили обследование? Сдайте указанные анализы, чтобы исключить/подтвердить нарушение свертывающей системы организма в самое ближайшее время. Если Вы сдаете анализы в частных лабораториях, то уточняйте, сделают ли они подсчет тромбоцитов по Фонио (это означает ручным методом).
Педиатр
Здравствуйте.
Если вы уверены, что ребёнок не травмировался, никакого давления не было, а появилось спонтанно, То рекомендую сдать оак и коагулограмму, если есть отклонения, то очно к педиатру и записываемся к гемотологу. Так же наблюдайте не появятся ли новые.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Кроме механических травм, синяки могут быть из за нарушений свёртываемости крови и патологии сосудов. Наблюдайте остальные участки кожи. Если будут появляться новые, то очень быстро к врачу надо попасть.
Педиатр
Здравствуйте, ОАК, коагулограмма. С результатами анализов к педиатру и гематологу.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать оак и коагулограмму с анализами на очный приём к гематологу
Педиатр
Здравствуйте Маргарита, рекомендую сдать общий анализ крови, коагулограмму и обратитесь к гематологу. Будьте здоровы!