Синяк на руке у месячного ребенка
Добрый день! Обнаружила у ребенка 1 месяц синяк на руке. Фото прилагаю. Не ударялся нигде, не задевала ничего. Еще утром ничего не было. К какому врачу пойти и что проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и коагулограмму (в ней смотрят показатели скорости свертывания и времени кровотечения ). Если будут какие-то отклонения-консультация гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте, ечли это появилось резко и вы уверены , что травмировать никто не мог, то сдайте анализ крови развёрнутый и коагулограмму
Принятый ответ
Добрый день
Достаточно обширный синячок, должны были заметить если б травмировали
Сдать ОАК, коагулограмму и время свертывания крови
Виктория Витальевна, а почему могут появляться синяки?
Из-за нарушения свертывающей системы крови.
Если по крови будут изменения, то консультация гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Как себя чувствует ребенок? На теле больше нигде нет каких-либо высыпаний? Такой синячок один? Если механическое воздействие исключено, то рекомендуется сдать ОАК + коагулограмму с последующей консультацией гематолога по необходимости. Когда последний раз сдавали кровь?
Мария Сергеевна, вроде нормально. Сегодня утром было сравнивание фонтаном, что меня испугало тоже. На лице сыпь акне новорожденных. Больше ничего такого нет.
Вы в месяц в поликлинике проходили обследование? Сдайте указанные анализы, чтобы исключить/подтвердить нарушение свертывающей системы организма в самое ближайшее время. Если Вы сдаете анализы в частных лабораториях, то уточняйте, сделают ли они подсчет тромбоцитов по Фонио (это означает ручным методом).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы уверены, что ребёнок не травмировался, никакого давления не было, а появилось спонтанно, То рекомендую сдать оак и коагулограмму, если есть отклонения, то очно к педиатру и записываемся к гемотологу. Так же наблюдайте не появятся ли новые.
Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Кроме механических травм, синяки могут быть из за нарушений свёртываемости крови и патологии сосудов. Наблюдайте остальные участки кожи. Если будут появляться новые, то очень быстро к врачу надо попасть.
Здравствуйте, ОАК, коагулограмма. С результатами анализов к педиатру и гематологу.
Здравствуйте
Необходимо сдать оак и коагулограмму с анализами на очный приём к гематологу
Здравствуйте Маргарита, рекомендую сдать общий анализ крови, коагулограмму и обратитесь к гематологу. Будьте здоровы!