Лечение после заключения МРТ

Добрый день! 3 недели болит голова, сходил на МРТ, получил диагноз: МР-признаки воспалительных изменений левой половины лобной пазухи и ячеек решетчатой кости, левой верхнечелюстной пазухи. Все остальное в норме. Хотел бы проконсультироваться, какие препараты помогут этот воспалительный процесс убрать?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Выделений из носа нет? Как дыхание? Давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Добрый день! Нет, выделений нет, дыхание не затруднено, давление в норме. На фото с МРТ в районе левой доли лба виден воспалительный процесс

Здравствуйте, какие жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Добрый день! Ежедневно болит голова слева от носа ко лбу, третью неделю на таблетках, помогает ибупрофен. Выделений нет, дышится нормально

Отделяемое из носа имеется?

Принятый ответ

Я бы сделала мазок из носа с чувствительностью к антибиотикам , лечение по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

посоветуйте, пож-та, аптечные средства до похода к ЛОРу на сдачу мазка

Навскидку я бы не стала сейчас советовать антибиотики. Можно попить Синупрет, ингаляции синим же
Параллельно Нимесил . Обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день и

Здравствуйте, сдайте бак посев из носоглотки и пролечите согласно чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Обильное тёплое питьё, чай с лимоном и мёдом, всевозможные морсы, нимесил по 1 пакетику в сутки, лоратадин по 1 т на ночь, можно капли синупрет в возрастной дозировке. Не греть и не ставить компрессы.

Принятый ответ

Здравствуйте температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

нет, температуры нет, но голова ежедневно болит - посоветуйте пож-та аптечные средства для снятия воспалительного процесса

Вам в таком случае нужна антибактериальная терапия
Например, макролиды(сумамед)
Изофра в нос
Иммуномодулятор Циклоферон