Консультация педиатра /

Сыпь на лице — вопрос №1979379

Здравствуйте. У ребенка уже полтора месяца сыпь на лице(фото прилагаю). Педиатр сказала аллергия, назначила фенистил по 1 капле 1 раз в день, и крем адвантан, но про него сказали что он гормональный, поэтому побоялась и не стала мазать. Так же перешли на смесь нутрилон гипоаллергенный с Нана суприм. Стул на нутрилоне поменялся. Есть и вести сет ребенок стал лучше, но сыпь так и не проходит. Подскажите пожалуйста, как справиться с этой сыпью?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
у малыша акне новорожденных-физиологическое состояние кожи, начинают функционировать железе под действием ваших гормонов.
Высыпания появляются на лице, распространяются на шею, спинку. При беспокойстве, плаче становятся ярче, при спокойном состоянии малыша и во сне бледнеют.
Проходят самостоятельно к 4-6месяцам. Активного лечения не требуют.
По уходу: умывать теплой водичкой личико без косметических средств и трав.
Если отмечаете сухость кожи, то увлажняем эмолентами ( липобейс, эмолеум, ля рож позе липикар , мустела стелатопия, биодерма атодерм бальзам). Фенистил не нужен.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия

Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.

Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты

Педиатр, Детский кардиолог
Переход на другую смесь тут ни при чем.
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорождённых . С питанием и смесью это не связано. Это не аллергия. Фенистил тут не нужен. Проходит самостоятельно без лечения
Педиатр
Здравствуйте. На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Сухие участки эмолентами липобейз .