Рвота 5 лет
Здравствуйте ,у ребенка 5 лет с самого утра каждый час рвота ,без желчи,рвет выпитой водой ,диареи нет ,температура 37, до этого за два дня был небольшой кашель отхаркивающийся ,сегодня его нет ,не знаю связано это или нет ,дала энтеросгель 1 столовую ложку,через 10 минут он вырвал ,дать снова ?что можно еще дать противорвотное ,нужно ли бежать к врачу или подождать до утра ,сдать кровь и пойти уже потом ?рвота была уже раз 6 (с самого утра до 14 часов дня)
Принятый ответ
Доброе утро ! Дайте ребенку адиарин регидрон дробное пите по глотку в течении дня или приготовьте сами раствор на 1 л кипяченной воды 1 стол л Сахара и по 1чл соли и соды пить дробно. Попробуйте мотилиум вес если меньше 35 пришлите мне вес ребенка я рассчитаю дозировку ? Принимать за 30 мин до еды 3 раза ,
Если рвота не остановится вызов скорой ( укол церукал
Марина Сергеевна, здравствуйте,спасибо ,вес 20 кг,подойдет ли адиарин регидро , если в аптеке нет регидрон био?
Да подойдет ,
Марина Сергеевна, и ребенок не ест ничего ,можно ли тогда мотилиум?
Вы сейчас пока отпаивайте , как будет перерыв от рвоты попробуйте мотилиум по 2 мл 3 раза в день и через 30 миг покушать
Марина Сергеевна, поняла ,большое спасибо ??
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2. Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса по чайной ложечки каждые 5-10 минут
3.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
4. Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Галина Александровна, благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте, вызывайте скорую. У ребёнка большая потеря воды. Давать по чайной ложечке глюкозо-солевые растворы, следить за мочеиспусканием. Нельзя допускать чтобы поднимались кетоны - контролируем обязательно. Есть тест-полоски для домашнего определения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Осмотра врача нужен обязательно.
Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 8 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.
Внимательно следим за количеством мочеиспусканий, если рвота сохранится.
В первые дни острого периода заболевания соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.