Расшифровка узи и СКТ
Добрый день, получила результаты узи, и скт. Подскажите, на сколько серьёзна ситуация утолщения стенок. Опасно ли это? Что вообще делать. Задыхаюсь, тяжело дышать, немеет конечности. В скорой говорят что у меня всд и панические атаки. Прикрепляю результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию.
По данным обследованиям имеются изменения, связаны с повышением мочевой кислоты и назначительным повышением холестерина.
Рекомендую для исключения атеросклероза узи сосудов шеи.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1,5 литра.
Узи брюшной полости, исследовать функцию печени и желчного пузыря.
Буду рада вам ??помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста узи
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, а то что стенки левого желудочка утолщены, это сильно опасно и страшно, меня напугали
Нет, это проявление гипертонии.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите узи сердца
Гульнара Рафиковна, я там крепила результат узи сердца
Есть ли повышение давления? Избыточный вес? Спортом занимаетесь?
Гульнара Рафиковна, сейчас давление наоборот стало низким. Раньше всегда высокое. Гипертония. Вес да, немного. Вешу 67кг
На фоне гипертонии такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки атеросклероза коронарных артерий
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции, гиперлипидемии и повышение уровня мочевой кислоты.
Прикрепите данные эхокг.
Хайшат Нарзановна, прикрепила узи сердца
По эхокг утолщение стенки левого желудочка
Размеры камер сердца в пределах нормы
Сократительная функция сердца не нарушена
Давление в легочной артерии не повышено
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Утолщение стенки левого желудочка может быть на фоне нестабильности цифр артериального давления, при физической нагрузке и избыточном весе.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, скажите может ли утолщение влиять на дыхание. Приступы, тяжело дышать. Или это действительно может так приступы панических атак сказывается, очень похожих на приступы сердечные
Это признаки панической атаки.
Требуется консультация психотерапевта.
Показан приём противотревожных препаратов.