Воспалилс глаз

У молодого человека (21 год), дней 10 назад покраснел глаз и было ощущение того, будто что-то попало в глаз. В больнице выворачивали веко, ничего не нашли. Выписали капли "пикторид-солофарм" ( через каждые 2 часа) и "сигницеф" (5 раз в день). Через дня четыре у него заболел и второй глаз, а потом и у меня заболел один глаз. Я тоже начала капать те капли которые ему выписали. Недавно он ходил на еще один приём выписали "декоаметазон"

Нет
21 год

Здравствуйте. Изучила вашу историю болезни, визуально фото. На данный момент выраженного воспаления нет. Учитывая, что вы капали антибиотики, / пошла положительная динамика. Сейчас, есть отделяемое из глаз и какого цвета?

Желтоватая жидкая слизь и обычно с утра

Принятый ответ

Спасибо, поняла. У вас бактериальный конъюнктивит, лечение дает положительную динамику. Менять ничего не нужно, продолжайте капать сигницеф, как прописали/ сроки лечения до 10 дней/. Обычно при бактериальном конъюнктивите, болеют люди в близком контакте с больным/ семьи/ . Если отделяемое сильное, можно промывать антисептиком/ мирамистин, фурацилин / 1т на стакан воды), хлоргексидин/ 2-3 раза в день/7/ дней, далее капать ваши капли через 10 мин.
Выздоравливайте.

Добрый день , отделение гноя слизи было/ есть?

Желтоватая жидкая слизь и обычно сутра

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас Получается пациент капает только дексаметазон? Или и дексаметазон и пикторид и сигницеф вподряд?