Сухость воспаление глаза
если не моргать левый глаз быстро краснеет и щиплет, на слизистой нижнего века есть точка красная которая временами чешется и воспаляется полностью не проходит, время от времени на глазу вылезают шишки типа ячменя, побаливают. все это длится примерно 2-2,5 года. иногда симптомы легче. ходила к офтальмологу, говорил это конъюктивит, другой сказал что закупорка мейбомиевых желез и надо греть делать массаж , на слизистой действительно заметны светлые вкрапления, и на ресничном крае иногда появляются шарики маленькие которые сами проходят. два месяца грела делала массаж, все равно ничего не прошло. что делать? к кому обращаться? может ли это быть не знаю симптомом другой болезни? за последние две недели шишки (ячмень) вылезли сначала на нижнем веке а после сразу на верхнем
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, здравствуйте, загрузила, фото 1-3 левый глаз, 4 фото правый, 5 фото оба глаза для сравнения
Принятый ответ
Я бы исключила демодекоз .
Надо сдать соскоб.
до анализа сутки ничего не наносить.
Можно для облегчения пока капать натуральную слезу. Несколько раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы вам поссоветовала сделать анализ реснички на демодекоз.
Иногда активизируется клещ, он и в норме живёт, и вызывает воспалительные узелки, воспаление края век.
Перед анализом сутки не мазать ничем, накануне не умываться
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте ресницы на демодекс для исключения
Блефарогель попробуйте наружно на эти места