Вирусная экзантема
Добрый день.Ранее писала здесь про сыпь у ребёнка,три врача написали вирусная экзантема.Сейчас на руке стало хуже(прикрепляю фото до и после),даю зертек 10 капель, крем неотанин(от него никаких изменений не вижу)лучше становится только от детской присыпки(ребёнок перестает чесать и краснота спадает)от липо бейз и липикара тоже нет улучшений.В пятницу недоглядела и ребёнок пока находился с отцом поел сладкого,в итоге всю ночь не спал,чесал ручку.Может все таки аллергия?чем можно хорошо облегчить зуб?
Принятый ответ
А где фото?
Алексей Владимирович, добрый день.фото подгрузила
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Напомните, где ещё локализация зуда? Между пальчиками, ладонь, стопы, ягодицы?
Вы общий анализ крови не сдавали?
Татьяна Сергеевна, верхняя поверхность бедра(не сильно),задняя поверхность рук(как на фото)на теле единичные точки-не беспокоят
Татьяна Сергеевна, кровь не сдавали
Зуд смущает, может протекает аллергический дерматит. Необходимо проверить общий анализ крови.
Внутрь необходимо добавить полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно эмульсия или крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание красные продукты не давать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата,гипоаллергенная диета.Наружно-на два-три дня цинковая болтушка два раза в день,затем крем неотанин два раза в день.Не купать ребенка с мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая сыпь.
Пилосорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Зиртек в каплях по возрасту ребенка.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возьмите крем комфодерм 2 р в день 7-10 дней и все сойдёт
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Избегайте трений