Сыпь на коже, чешется
Высыпало на коже, чешется. Фото прилагаю. Раньше так было но проходило, на сладкое реакция.сейчас не помогает исклю,ение сладкого. Чем помазать можно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы уверены что высыпания стали последствием пгрешности диеты,начните с приема супрастина 2 раза в день,соблюдения ограничительной диеты.Наружно-крем комфодерм два раза в день. Непременно сообщите давность высыпаний.
Сергей Леонидович, спасибо за ответ. Высыпания 2 недели уже.
Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Если выявлен триггерный фактор, а именно избыточное употребление сладкого, то в таком случае можно использовать мазь Комфодерм, нанося её 2 раза в день в течение 7 дней.
В течение дня можно дополнительно применять крем Неотанин комфорт, который поможет снять зуд, и увлажнит кожу
Принятый ответ
Добрый день , Светлана !
А где именно расположены высыпания ?
Акридерм гк 2 раза в день мазь локально наружно тонким слоем на высыпания 14 дней, клемастин 1 мг 1 таблетка 2 раза в день внутрь 14 дней)
Выздоравливайте 🌸
Анастасия Андреевна, спасибо за ответ. Высыпания в области копчика и ниже
Светлана , добавьте еще прием таблеток противовирусных, потому что так может протекать одна из форм герпетической инфекции. Фамцикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней внутрь
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
За 2 недели сыпь менялась? Боль, жжение были?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте.
Есть ли зуд и жжение?
Оксана Александровна, да зуд и жжен е
Это герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.