Консультация гинеколога /

Жжение на кок — вопрос №1979757

Добрый день, появилась проблема после родов, у меня спкя и я должна пить кок, без них нет месячных, но на кок у меня жеткое жжение вульвы после па и жжение в уретре. Меняла несколько раз кок- Ярина, Белара, Новаринг. Последний месяц пила Клайру, но жжение уже постоянно, даже без па, пыталась пользоваться Акридермом, Метилурацилом, но лучше становится, пока крем на коже, от свечей и крема пимафуцин все огнём горит. До родов цистита небыло 6 лет, когда-то делали трансфер позицию уретры, а теперь снова после па все болит. Что случилось?

Возраст: 28

Хронические болезни: Спкя, цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На фоне снижения эстрогенов у Вас начинается зуд
Если хотите контрацепцию, то советую вмс Мирена, Кайлина
На осмотр вульвы при поторении зуда- вульвоскопия
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а чем можно себе помочь чтобы не бросать пачку Клайры? Эта ситуация может вызвать цистит?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, бак посев мочи сдавали?
Без кок нет жжение?
Клиент
Кристина Викторовна, без кок в перерыв когда месячные становится лучше, посев чистый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно клайру бросить на любой таблетке
Просто начнутся месячные

Гормон добавлять в клайре нежелательно, может кровить начать

Пока спасаться акридерм, Дермовейт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите дообследование из того,что не проходили еще: фемофлор ( для оценки соотношения условно-патогенной флоры и лактобактерий), посев из цервикального канала, вульвоскопия, оам, если проводили транспозицию уретры ,консультация уролога, при необходимости цистоскопия. При исключении фактора,провоцирующего жалобы и связь только с приемом кок, попробуйте сменить- пластырь Евра, ВМС.