Боль и жжение при мочеиспускании и после
Доброго времени суток! По назначению гематолога принимаю препарат феррофольгамма уже 11 дней. В последнее время начались боли и жжение при мочеиспускании и после. С каждым днем они усиливаются и отдает в почки. До назначения препарата сдавала анализы на бак посев. Все было хорошо. Узи почек делала, результаты тоже хорошие. Жжение беспокоило раньше, но периодически и не сильно
Здравствуйте. сдайте ОАМ и мочу по Нечипоренко. Возможно у вас цистит и он может перейти в пиелонефрит. Если подтвердится бактериальная инфекция, то лечение будет антибиотиками
Здравствуйте, нужно повторно сдать общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, симптомы цистита, УЗИ мочевого пузыря. мазок по гинекологии.
Рекомендую больше пить жидкость, клюквенный, брусничный лист, можно начать канефрон 2 т 3 раза в день 1 месяц, при болях но- шпа 40 мг 2-3 раза в день, если в моче будет воспалительный процесс, нужно будет добавить антибиотик или уросептик, однократно можно принять - Могурал на ночь на пустой мочевой пузырь, если нет аллергии.
Здравствуйте! Думаю, с препаратом это не связано. Просто совпало.
Подскажите, с гинекологией нет проблем?
Виктория Одиссеевна, нет
Две недели назад сдавала фемофлор 16 и анализы на 12 патогенов. Результаты хорошие
Тогда рекомендую сдать все-таки общий анализ мочи. Если будет повышено содержание лейкоцитов в моче-сдать посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам.
Пока что начать приём фитопрепарат Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день, который будет работать как спазмолитик и уросептик в течение 3 недель.
При болях пропить Но-шпу по 2 таб. 2 раза в день.
Усилить питьевой режим 30 мл/кг/сутки для самоочищения мочевыводящих путей.
Клюквенные и брусничные морсы.
При наличии роста бактерии в моче-антибиотик назначается по чувствительности.
При отсутствии лейкоцитов в моче и роста бактерии-повторный осмотр гинеколога. Так как влагалищные инфекции часто дают циститоподобные жалобы.
Виктория Одиссеевна, спасибо за подробный ответ!
Скажите, пожалуйста, а препарат феррофольгамма я могу продолжать пить? Или лучше его заменить или отменить
Этот препарат состоит из фолиевой кислоты и железа. На мочевыводящие пути не имеет никакого эффекта.
Со стулом не появилось проблем?
Виктория Одиссеевна, появились.
Иногда есть запоры и с проблемами мочеиспускания как будто появилось жжение после стула. Раньше такого не было
Тогда отследить связь можно. На фоне препаратов железа учащаются запоры. Нарушение флоры может вызывает обострения цистита. Все анатомически близко находится.
Тогда временно прекратите приём препарата.
Обязательно сдайте посев мочи.
И нужно нормализовать кишечную флору.
Повысьте потребление жидкости, больше клетчатки в рационе. Исключите сейчас острое, жареное, сладкое и обратитесь к гастроэнтерологу для обследования.
Виктория Одиссеевна, хорошо
Спасибо за рекомендации! Я сдала оам, посмотрите, пожалуйста
Никакого воспаления нет по Моче. Сейчас жалобы какие?
Виктория Одиссеевна, все так же. Боль и жжение во время и после мочеиспускания. В последние дни частое мочеиспускание
Принятый ответ
Вам нужно сдать мазки влагалищные, чтоб определить есть воспаление во влагалище, цервикальном канале и уретре. Осмотр гинеколога. Также сдать посев мочи на стерильность. Пока что можно капсулы Лактожиналь утром и вечером во влагалище 7 дней.
Виктория Одиссеевна, хорошо, спасибо большое!
Здравствуйте.
Данные симптомы не характерны для побочки ферро-фольгаммы.
Для уточнения причины симптомов необходимо сдать общий анализ мочи (строго по правилам!).
Здравствуйте
Признаки цистита.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
С результатами консультация уролога.
Здравствуйте, можно рассмотреть прием Монурал на ночь однократно, сдать анализ мочи, есть признаки уретрита.
Пока ограничить половые контакты, не носить ежедневные прокладки.