Киста под миндалиной

Добрый день! Под миндалиной есть образование похоже на пузырь с белым содержимым.Уже больше 2х лет,никак не беспокоит.Прочитала что может быть киста.сегодня сходила к Лору он подтвердил это.Но побоялся удалять ,хотя сказал что манипуляция простая,мол желательно под наблюдением находится,сказал посоветуется с коллегами можно ли сразу домой отпускать.Так же сказал про лазер ,но процедура дорогая .Скажите пожалуйста действительно ли это киста и опасна ли? Могут ли быть осложнения после хирургического вмешательства или можно сразу домой ?

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно эта киста с гноем, часто бывает что этот гной плотный. Процедура проводится в амбулаторных условиях,
Сразу после удаления можно отправиться домой.
Обычно протекает без осложнений, может быть обострение хронического тонзиллита.

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже. Процедура проводится в амбулаторных условиях обычно
Сразу после удаления можно отправиться домой, манипуляция протекает небольно и быстро.
Обычно протекает без осложнений, может быть обострение хронического тонзиллита,иногда нужен прием антибиотиков.